Выставка и Всероссийский Симпозиум Метрология-2009 в Москве

Дата: 
19.05.2009 - 21.05.2009

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проводит 5-ю Специализированную выставку-конкурс средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «Метрология-2009», которая пройдет с 19 по 21 мая 2009 года в Москве на ВВЦ и посвящена Всемирному Дню метрологии (Metrology 2009: The 5th Specialized Exhibition for quality, measurement, testing and laboratory equipment).

В рамках выставки пройдет первый за последние 20 лет Всероссийский Симпозиум метрологов (с международным участием), посвященный 10-летию Договора о взаимном признании достоверности измерений (CIPM MRA).

Выставка «Метрология» – крупнейшее Международное мероприятие в области обеспечения высокого качества и безопасности готовой продукции. Традиционно в выставке принимают участие более 150 компаний из 10–12 стран мира. Ежегодно мероприятие посещают около 5.000 специалистов промышленных предприятий, научно-исследовательских организаций и конструкторских бюро из России и СНГ. Мероприятие традиционно поддерживается рядом международных и правительственных организаций: BIPM, OIML, EUROMET, Департаментом оборонной промышленности и высоких технологий Правительства Российской Федерации, Минпромторг России, Роснаука, Роскосмос.

В этом году на выставке будут представлены коллективные экспозиции: ГК «Роснано», ГК «Ростехнологии», ГК «Росатом», Региональных МТУ и ЦСМ, Метрологической службы ВС РФ.

На выставке планируется демонстрация широкого спектра средств измерений для всех отраслей промышленности, диагностического оборудования, средств неразрушающего контроля, испытательные стенды, системы учета и контроля, высокоточные промышленные станки, измерительные комплексы для сферы нанотехнологий, средства измерений двойного назначения, аналитические приборы, лабораторное оборудование и медицинские измерительные приборы.

Подробную информацию, условия участия и программу симпозиума можно получить в Дирекции мероприятия по тел. (495) 937–40–23, или на сайте