Выставка «ImagineNano 2011» (Испания, Бильбао) станет местом встречи науки и промышленности на базе передовых нанотехнологий

Дата: 
11.04.2011 - 14.04.2011

С 11 по 14 апреля в самом современном выставочном центре Европы – Bilbao Exhibition Сentre в Испании (г. Бильбао) состоится форум и выставка «ImagineNano 2011». Это одно из крупнейших мероприятий международного масштаба, посвященное нанотехнологиям , которое вызывает интерес у представителей как научного сообщества, так и различных промышленных сфер.

Первую международную конференцию, посвященную графену, откроет голландский физик русского происхождения, лауреат Нобелевской премии – Андрей Гейм, известный как первооткрыватель этого уникального материала. Его коллега в изучении графена, Константин Новоселов, русский физик, лауреат Нобелевской премии по физике, являющийся на данный момент самым молодым лауреатом этой престижной премии, стал членом программного Комитета.

На площади более 15000 м2 будут параллельно проходить несколько тематических конференций, форум и выставочная экспозиция, на которой свои разработки представят такие страны, как Россия, Китай, Индия, США, Португалия, Австрия, Дания, Тайвань и другие. Основными тематическими направлениями выставки «ImagineNano 2011» станут:

  • биомедицина,
  • наноматериалы,
  • измерительные приборы,
  • оптика,
  • энергетика,
  • высокопроизводительные вычисления.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 121-рп от 3 марта 2010 г. «О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Испания и Года Королевства Испания в Российской Федерации», Минобрнауки России в установленном порядке, ведет работу по организации единой российской экспозиции на выставке.

По результатам открытого конкурса (Протокол № 11 заседания Конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации № 2011–03–05–06–07/1), оказание услуг по организации, подготовке и оформлению российской экспозиции поручено компании «КонкордБизнесСервис».

Общая площадь российской экспозиции составит 110 м2. Участие в выставке примут крупнейшие российские компании, такие как РОСНАНО, а также федеральные центры науки и высоких технологий Российской Федерации, ВУЗы, федеральные университеты, национальные исследовательские центры, профильные предприятия.

В рамках Форума пройдут 5 тематических конференций «Nanospain», «Graphene», «NanoBio&med», «TNA Energy», «PPM», HPC-NN симпозиум, на которых специалисты в области нанотехнологий обсудят перспективы развития, внедрения и распространения последних разработок в различные сфере промышленности.

Нанотехнологии стали одним из основных научных достижений за последние десятилетия, чья сфера применения выходит далеко за рамки исключительно научной. Постепенно эти технологии нашли место в промышленности, медицине, высокопроизводительной технике и т.д. Однако, в первую очередь, наноразработки призваны качественно повысить уровень жизни человечества и вывести его на радикально новый уровень развития.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте http://www.concordgroup.ru/…/exhib.mhtml?…

Контакты:
Ольга Аюпова, тел.: (495) 961–11–99, доб. 3420, e-mail: o.ayupova@concordgroup.ru