НАНОИНЖЕНЕРИЯ – 2010

Дата: 
24.03.2010

Мероприятия школы семинара направлены на повышение качества подготовки специалистов, владеющих методами создания и исследования компонентов наносистемной техники, способных обеспечить качественное развитие технологий наносистемной техники, машиностроения, приборостроения и технологий создания спецтехники для решения гражданских и оборонных задач, в том числе и на предприятиях Центрального региона.

  • Пленарное заседание школы-семинара состоится в Калужском филиале МГТУ им.Н.Э.Баумана, на ко-тором выступят академики РАН, ведущие россий-ские ученые в области нанотехнологий и наноинже-нерии. Их доклады будут посвящены оценке тенден-ций и базовых направлений развития наноинжене-рии в России и в мире. Отдельно будет уделено вни-мание аспектам развития кадровой инфраструктуры наноинженерии, реализуемой в рамках Националь-ных проектов, ФЦП, ФЦПРО и др.
  • Секционные заседания школы-семинара (включая стендовые доклады) будут проходить в Калужском филиале МГТУ им.Н.Э.Баумана.
  • В рамках школы – семинара будут проведены специализированные мастер-классы по различным направлениям наноинженерии.

По результатам работы школы-семинара будет издан сборник трудов, включая материалы, пред-ставленные в виде стендовых докладов.

Тематика школы-семинара Наноинженерия

Нанобиоинженерия

Наноэлектроника

Нанооптика и нанофотоника

Физические процессы в наноразмерных элементах

  • микро- и наноэлектроники
  • САПР наносистем
  • Микро- и наносистемная техника
  • Диагностика, испытания и сертификация в наноинжене-рии
  • Информационные технологии в наноинженерии

Для участия в школе-семинаре приглашаются студенты, аспиранты, молодые исследователи, а также учащиеся профильных физико-математических школ МГТУ им. Н.Э.Баумана. Все иногородние участники школы-семинара обеспечиваются питанием и местами прожива-ния.

Для участия в школе-семинаре необходимо не позднее 30 июня 2010 года подать заявку (в электронном виде), текст доклада (в электронном виде) на дискете или по e-mail: nano@bmstu-kaluga.ru и nano2010@inbox.ru

Подробнее