Международная Выставка и Конференция "NanoGlobe", Париж, Франция

Дата: 
20.03.2009 - 22.03.2009

Международная Выставка и Конференция «NanoGlobe», состоится 20–22 марта 2009 года в Экспоцентре Парижа, Франция (International Exhibition and Conference «NanoGlobe» 20–22 March, 2009 Expo Paris, France)

В программе события – конференции и профессиональные встречи по интересам.

  • Приглашены ведущие специалисты из Европы, США, Японии, Канады, Китая, России.
  • Официальный язык – английский.
  • Оргкомитет имеет специальные предложения большим компаниям, маленьким стартапам и некоммерческим организациям.

Цели:

1.Установить и усилить контакты между Наукой, Промышленностью, Финансами и Средствами Массовой Информации. 2.Подтолкнуть процессы инновации.

Научная Конференция под титулом «NanoDiscovery» будет проходить по четырем основным направлениям, которые включают в себя:

NanoSolid: Наноэлектроника и компьютеры; нанофотоника и оптика; наноматериалы и устройства; нанотехнология полимеров и нетвердых тел; углеродные, керамические и композитные нанообъекты; сенсоры и диагностика; наноэнергия; компьютерное моделирование.


NanoLife: Наномедицина; нанофармакология; наноимпланты и ткани; нанобиология; нанодиагностика; изображающие системы и обработка; продукты питания и упаковка; сельское хозяйство; наноткани и одежда; нанокосметика; влияние на окружающую среду и риски для здоровья.


NanoTools: Методы и инструменты наноиндустрии; наномоторы и наномашины.


NanoServices: Финансирование и поддержка нанотехнологии; средства массовой информации: издания, интернет, издатели, книги, журнальные публикации, аудио и видео издания, консалтинг, патенты, образование и т.д.


Выставки, профессиональные дискуссии и публичные лекции будут проходить по трем направлениям: NanoReality, Nano Funding, NanoMedia


Школа NanoGlobe включает в себя три класса:

  • Основы нанотехнологии;
  • Защита Know-how;
  • Инновационные старт-ап компании.

В продолжение всей конференции будет работать Выставка- Рынок нано вакансий.

Евгений Биргер

Исчерпывающая информация – на веб сайте: http://www.vitaeurope.com/

Опубликовано в NanoWeek,