Международная Конференция Тенденции в Нанотехнологии (Trends in Nanotechnology 2009) в Барселоне, Испания

Дата: 
07.09.2009 - 11.09.2009

Шестая Международная Конференция Тенденции в Нанотехнологии (Trends in Nanotechnology 2009 – TNT2009) пройдет в Барселоне, Испания (The 6-th International Conference Trends in Nanotechnology (TNT2009) will be held on 7 – 11 September 2009 in Barcelona, Spain)

Одна из важнейших основных задач Конференции – предоставить платформу для молодых исследователей, которые не только могут представить свои последние работы, но и общаться с маститыми экспертами высочайшего класса. Для этого Оргкомитет Конференции предоставляет (причем каждый год) 60–70 грантов для оплаты поездок студентов. В дополнение к этому будут присуждены 20 специальных наград молодым докторантам за их вклад в программу TNT. В процессе оценки и присуждения наград участвует более 60 ученых высокого уровня.

На Конференции будут представлены результаты текущих исследований в области Нанонауки и Нанотехнологии, а также достижения в исследованиях в рамках специальных Европейских и национальных программ. Конференции TNT показали свою исключительно высокую эффективность в передаче опыта и научной информации. Студенты – докторанты много выигрывают от участия в событии такого уровня и быстро учатся, понимая важность междисциплинарных исследований.

На сегодня TNT является одной из первоклассных Европейских конференций, посвященных нанотехнологии, объединяя в среднем порядка 400 участников со всего мира.

Необходимая информация о конференции

Евгений Биргер