Международная конференция по нанотехнологии ЕвроНаноФорум 2009 в Праге, Чехия

Дата: 
02.06.2009 - 05.06.2009

Четвертая Международная конференция по нанотехнологии ЕвроНаноФорум 2009 состоится в Прагe, Чешская Республика в период сo 2 по 5 июня 2009 года (The Fourth International nanotechnology conference EuroNanoForum 2009 will be held in Prague from June 2–5, 2009).

Cобытие приурочено к периоду президентства Чехии в Европейском Сообществе и является официальным форумом, поддерживаемым Европейской Комиссией. Девиз EuroNanoForum 2009 – «Нанотехнология для стабильной экономики»

Отдельные секции нанофорума будут посвящены следующим основным вопросам:

  • Нанотехнология в условиях экологически и энергетически эффективного промышленного производства
  • Нанотехнология в производстве и управлении энергией
  • Экологические приложения нанотехнологии и их последствия
  • Будущее нанотехнологии и новые идеи
  • Нанотехнология: вопросы образования, стандартизации и социальные вопросы, связанные с рисками и выгодами

Нанотехнологии открывают столь обширные возможности, но связаны с таким большим количеством условий и рисков, что безусловно требуют внимания, анализа и интегрированного подхода на международном уровне. Форум призван создать уникальную возможность для исследователей и специалистов по производству, работающих в разнообразных областях науки и технологии, для формальных и неформальных встреч, дискуссий, кооперации. Предполагается, что участники Форума смогут дать определение стратегии развития нанотехнологии в Европе после 2009 года.

Дополнительная информация: http://www.euronanoforum2009.eu./

Евгений Биргер

Опубликовано в NanoWeek,