Международная конференция Инновации в текстильных изделиях 2009–Умные, Нано и Технические ткани для медицины, одежды и промышленности – Лондон, Великобритания

Дата: 
18.03.2009 - 19.03.2009

18–19 марта 2009 года в Лондоне в помещении Королевского Медицинского Колледжа состоится международная конференция Инновации в текстильных изделиях 2009 – Умные, Нано и Технические ткани для Медицины, Промышленности и Одежды (18 –19 March 2009: The Royal College of Physicians, London, UK – Innovations in Textiles 2009 – Smart, Nano and Technical Textiles for Medical, Industrial and Clothing Applications)

Институт Нанотехнологии (Institute of Nanotechnology – IoN) Великобритании ранее уже организовал три международных конференции по текстильгым изделиям, организовав и предоставив международную арену для столь диверсифицированного общества профессионалов. Представители промышленности, академических учреждений и специалисты в дизайне модной одежды смогли собраться и обсудить информацию, результаты исследований и практический опыт – в диапазоне от нано- до «умных» текстильных материалов.

Используя опыт предыдущих успешных и популярных конференций, Институт Нанотехнологии организует следующую, четвертую, конференцию в Лондоне в помещении Королевского Медицинского Колледжа. В программу конференции включены многие дисциплины, различные технологии и разработки в области тканей и изделий из текстиля. На конференции предполагается большая практическая секция, посвященная вопросам использования новых текстильных разработок в различных областях промышленности. Особый акцент на конференции, естественно, будет сделан на последних, новейших технологических разработках и идеях.

На конференции будет работать также и постерная секция.

Среди докладчиков, подтвердивших свое участие, много известных имен, в том числе из ведущих центров Германии, Австралии, Великобритании.

Веб сайт конференции http://www.nano.org.uk/…overview.htm

Евгений Биргер

Опубликовано в NanoWeek,