III Международная специализированная выставка-конференция «Композиты и стеклопластики 2010»

Дата: 
21.04.2010 - 23.04.2010

С 21 по 23 апреля в новом Выставочном Центре Запорожской торгово-промышленной палаты «Козак Палац» (ул. Победы, 70-б, г. Запорожье) пройдет III Международная специализированная выставка-конференция «КОМПОЗИТЫ и СТЕКЛОПЛАСТИКИ 2010».

Организаторами мероприятия выступают Запорожская торгово-промышленная палата, Научно-исследовательский институт стеклопластиков и волокна.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленной политики Украины и Национального космического агентства Украины.

Цель выставки-конференции: содействие развитию отраслям промышленности, производящим и использующим современные конструкционные материалы, путем внедрения эффективного обмена опытом в сфере производства новых материалов и технологий их применения, анализа состояния рынка производства и конкурентоспособности продукции и технологий, внедрения инновационных решений, расширение рынков сбыта, установления новых деловых контактов.

Тематические разделы выставки:

  • Процессы, технологии, оборудование, литье: ручное формование; пултрузия; намотка; RTM; RIM; центробежное литье; преформинг; инфузия; вспомогательные технологии; нанотехнологии.
  • Сырьевые материалы: смолы; армирующие; наполнители; модификаторы; катализаторы, наноматериалы.
  • Промежуточные и готовые продукты:премиксы; препреги; профили; листы; трубы; панели; емкости; гибридные продукты.
  • Сервисное обеспечение: исследования и разработки; консалтинг; аналитическое обеспечение и контроль качества; охрана окружающей среды; информационное обеспечение.
  • Применение: автомобильная промышленность, авиа- и ракетостроение; судостроение; тяжелый транспорт; строительство; сооружения и коммунальное хозяйство; энергетика и электроника; химическое машиностроение; агроиндустрия; товары для быта, спорта и отдыха.

Выставка «Композиты и стеклопластики» – первая и единственная в Украине – гарантирует как участникам, так и посетителям исключительно плодотворные результаты своей работы. А участие в выставке-конференции ведущих научно-исследовательских институтов, проектно-конструкторских организаций в значительной мере свидетельствует об инновационной ориентации мероприятия.

В рамках выставки этого года состоится ряд семинаров, пройдут демонстрационные показы, мастер-классы.

На проводимой в рамках выставки научно-практической конференции «Наноматериалы в производстве композитов» будут представлены доклады специалистов ведущих предприятий-производителей, ученых и инженеров научно-исследовательских, проектных и конструкторских институтов, ассоциаций и организаций.

Тезисы докладов научно-практической конференции будут опубликованы в официальном каталоге выставки.

Выставка-конференция «КОМПОЗИТЫ и СТЕКЛОПЛАСТИКИ 2010» будет работать с 21 по 23 апреля с 10.00 до 18.00. Начало работы конференции: 21 апреля в 12–00

По вопросам участия просим обращаться в оргкомитет выставки:

Тел./факс: + 38 (061) 213–50–26, 213–51–67,

Е-mail: expo3@cci.zp.ua.

www.expo.zp.ua.