Дни российско-европейского научно-технологического сотрудничества EU-Russian Open Days

Дата: 
24.10.2011 - 25.10.2011

Вена, 24–25 октября 2011 г.

Австрийское агентство содействия исследованиям (The Austrian Research Promotion Agency, FFG) совместно с Министерством образования и науки РФ, Европейской Комиссией и Московским Техническим университетом МИСИС проводит мероприятие «4th EU-Russian Open Days» в Вене 24–25 октября 2011 г.

В фокусе мероприятия: нанотехнологии и науки о материалах.

Как известно, в последнюю декаду Россия и Европа сделали значительные инвестиции в нанонауку и нанотехнологии, а также в крупные исследовательские инфраструктуры в данной области, имеющие целью поддержку инновационного процесса.

Сейчас наступило время обобщения опыта и выработки общего видения перспектив научно-технологического сотрудничества России и Европы.

Семинар предполагает обсуждение планов по сотрудничеству и выработку общего понимания потенциала России и Европы в области нанотехнологий. Дополнительным мероприятием будет выставка результатов исследований приглашенных институтов.

Участники мероприятия – представители научного сообщества и индустрии, менеджеры инфраструктурных проектов в области нанотехнологий и науки о материалах, политики. Число участников семинара ограничено.

Регистрация открыта в интерактивном режиме

Подробная программа и другая дополнительная информация на сайте агентства FFG

Информация предоставлена:

Мелконян Марине Карапетовна

Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН

Тел./Факс: +7(499)135–05–81; e-mail: nanotech@ns.crys.ras.ru