1-ая Узбекская международная выставка электроники и технологий «ExpoElectronica Uzbekistan 2008»

Дата: 
03.06.2008 - 05.06.2008

Уважаемые Господа!

Международные выставочные компании ITE Uzbekistan и ITE Exhibitions & Conferences LTD. (Великобритания) выражают Вам свое почтение и имеют честь пригласить Вас принять участие в 1-й Узбекской Международной Выставке Электроники и Технологий «ExpoElectronica Uzbekistan 2008», которая пройдет 3 – 5 июня, 2008 г., Ташкент, Узбекистан.


Почему «ExpoElectronica Uzbekistan 2008»?

1-я Узбекская Международная выставка Электроники и Технологий «ExpoElectronica Uzbekistan 2008» проходит в самой густонаселённой стране Центральной Азии с населением 27 млн., граничащей с Казахстаном, Таджикистаном, Кыргызстаном, Туркменистаном и с Афганистаном.

«ExpoElectronica Uzbekistan 2008» выросла на базе восьмилетнего опыта крупнейшей в Узбекистане и одной из крупнейших в Центральной Азии выставки «InfoComExpo». Стремительное развитие науки и техники сегодня позволяет информационно расширить тематику выставки и сделать её интереснее для участников и посетителей.

«ExpoElectronica Uzbekistan 2008» – станет первой выставкой в Центральной Азии, специализированной на демонстрации новинок отрасли производства электронных компонентов и технологического оборудования. Выставка «ExpoElectronica Uzbekistan 2008» – это уникальная площадка для профессионалов отрасли, которые за время работы смогут найти партнёров по бизнесу, провести переговоры по налаживанию межрегиональных кооперационных связей между предприятиями, занятыми в сфере производства и продажи электроники и технологий. Это единственная выставка, которая не только привлечёт дистрибьюторов иностранных компонентов, но и поддержит производителей Узбекистана. Участие в выставке для многих компаний станет точкой отсчета на динамично развивающемся рынке электротехнической промышленности и электронных технологий Узбекистана.

Развитие радиоэлектронной и электротехнической промышленности Узбекистана.

Основные хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность в сфере радиоэлектронной, электротехнической промышленности и приборостроения, объединены в Узбекскую ассоциацию предприятий – «Узэлтехпром». В состав ассоциации входят семь крупных Совместных Предприятий, образованных при участии компаний из России, Швейцарии, Германии и Турции. За последнее время, значительно увеличилось количество малых и средних предприятий по электронике и технологиям, которые входят в ассоциацию «Узэлтехпром». Наиболее крупными экспортёрами являются восемь предприятий, доля которых в общем объёме составляет около 97%.

Благодаря Постановлению, принятому Правительством Республики Узбекистан «Об Инвестиционной Программе Республики Узбекистан на 2007г», объём привлечённых иностранных инвестиций в отрасли радиоэлектронной, электротехнической промышленности и приборостроения составил 14 млн. долл.

В условиях улучшения экономической ситуации в стране и увеличения объема инвестиций в узбекскую промышленность выставка открывает дополнительные возможности для развития отечественной науки и бизнеса, повышения профессионализма кадров.

Согласно показателю развития мобильной связи, Узбекистан занимает 9-е место среди наиболее привлекательных стран по инвестициям. Число пользователей мобильной связи в Узбекистане превысило 4 млн. абонентов. Также в Узбекистане особо быстрыми темпами развиваются индустрия и рынок программного обеспечения. Развитие этого направления обусловлено наличием высококвалифицированных специалистов в стране и конкурентоспособными ценами на предлагаемые услуги, относительно высоким качеством производимых продуктов и услуг, относительно невысокими затратами на оплату труда, быстрым реагированием на требования рынка и другими факторами, привлекающими иностранных заказчиков. Существуют также определенные перспективы, касающиеся развития рынка, подтверждаемые настроем компаний-экспортеров программного обеспечения на расширение своего бизнеса за счет развития новых направлений деятельности и расширения спектра предоставляемых услуг.

Основные разделы выставки

  • Электронные компоненты и технологическое оборудование
  • Материалы для производства электронной и электротехнической промышленности
  • Нанотехнологии в электронной промышленности
  • Телекоммуникации и информационные технологии
  • Компьютерное оборудование и программное обеспечение
  • Информационные системы и оргтехника
  • Теле-, радиовещательное оборудование
  • Полиграфическое и печатное оборудование и материалы
  • Оборудование и материалы для фотопечати, цифровая фототехника
  • Корпоративные и банковские системы
  • Средства и системы отображения информации
  • Системы автоматизации и диспетчеризации
  • Системы комфорта и мультимедиа (Smart House)
  • Системы и оборудование для обеспечения контроля и безопасности систем и сетей связи и т.д.

Официальная поддержка выставки

  • Ассоциация «Узэлтехсаноат».
  • Комитет по координации развития науки и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан.
  • Международная Ассоциация «Электрокабель».

Организаторы

Международные выставочные компании ITE Uzbekistan и ITE Exhibitions & Conferences Ltd. (Великобритания). ITE – лидер в организации крупнейших выставок в странах СНГ и Восточной Европы, в более чем 25 странах мира, ежегодно организовывая более 245 выставок, обслуживая более 50,000 корпоративных клиентов.

Дополнительная информация:

ITE Uzbekistan:

тел. +(99871)1130180,

факс +(99871)1525164

Менеджер проекта Лилия Федюрина

e-mail:liliya_fedyurina@ite-uzbekistan.uz