Запущено массовое производство теплосберегающей краски на основе наноструктурированных компонентов

Запущено массовое производство теплосберегающей краски на основе наноструктурированных компонентов

Компания ООО «ЛКМ Поволжье» выпустила теплосберегающую краску на основе наноструктурированных компонентов

Проектная компания Ульяновского наноцентра ООО «ЛКМ ПОВОЛЖЬЕ» – производитель широкого ассортимента инновационных и высококачественных лакокрасочных материалов, сообщает о внедрении в массовое производство нового материала «Теплосберегающее покрытие «Стандарт» МВС Technology, на основе диатомита и стеклянных микросфер.

  • Данный материал позволяет сократить потери тепла и обеспечивает эффективную теплозащиту зданий, конструкций и сооружений. Отличительной особенностью теплосберегающего покрытия «Стандарт» является использование в составе диатомита — природного теплосберегающего материала.

Благодаря особенностям своего строения — пустотелым микрораковинам, диатомит обладает низкой теплопроводностью и высокой проникающей способностью. До настоящего момента применение диатомита в качестве теплосберегающего материала было сильно ограничено его высокой адсорбцией (способностью впитывать влагу) и разнородностью. Компания «ЛКМ ПОВОЛЖЬЕ» решила эту проблему за счет применения уникальной технологии ультразвукового измельчения и активации базового компонента, – и позволила изменить структуру диатомита на наноразмерном уровне, усилив его теплосберегающие свойства. После прохождения ультразвукового измельчения микрораковины диатомита становятся структурно однородными и приобретают форму микросфер.

Применение новейших разработок позволило добиться следующих качественных показателей:

  • Эффективная теплозащита. За счёт создания теплового барьера, сопоставимого с утеплением минеральными материалами.
  • ****Высокая степень адгезии к строительным и конструкционным материалам. В результате тонко-дисперстного измельчения и активации базовых компонентов рецептур.
  • Практически нулевая гигроскопичность. Материал почти не поглощает водяные пары из воздуха. Коэффициент водопоглащения менее 3%.
  • Антикоррозионные свойства. Предотвращает разрушение поверхности, защищает от высолов, и т.д.
  • Экологичность. Благодаря применению в рецептуре экологически чистых материалов (основа — природный диатомит) и отсутствию в рецептуре токсичных добавок.
  • Удобство нанесения, безусадочность и тиксотропность. Материал однородно покрывает поверхность без пузырей, потёков и прочих дефектов покрытия. Не создаёт дополнительную нагрузку на строительные конструкции.
  • Универсальность применения. По своей консистенции материал напоминает стандартную краску, что позволяет наносить его на конструкции различных конфигураций. Ускоряет и упрощает выполнение теплоизоляционных работ.

Применение собственных разработок и уникальных технологий позволило компании ООО «ЛКМ ПОВОЛЖЬЕ» существенно снизить себестоимость производства, таким образом жидкое теплосберегающее покрытие «Стандарт» гораздо выгоднее по цене в сравнении с большинством существующих аналогов.

  • На данный момент заключены первые контракты на поставку теплосберегающего покрытия «Стандарт» MBC Technology для управляющих компаний г. Ульяновска

Более подробную информацию о компании и материале можно получить по телефону: 8 (8422) 249–189 или по e-mail: manager3@zavodkraski.ru

Пресс-служба РОСНАНО

http://www.rusnano.com/…-centre/news

ООО ЛКМ ПОВОЛЖЬЕ