Запущен завод компании "Уралпластик"

-->

Завод компании «Уралпластик» запущен в ходе комиссии по модернизации

МОСКВА, 26 окт – Церемония запуска завода компании «Уралпластик» – проектной компании «Роснано», состоялась в ходе телемоста в среду в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, проходящего в рамках четвертого международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011

goncharov.jpg Алексей Гончаров

«Мы идем нога в ногу с самыми современными производствами мира», – сказал гендиректор «Уралпластика» Алексей Гончаров.

Он отметил, что оборудование завода находится на уровне лучших мировых образцов, а пластиковая пленка, которая станет продукцией завода, позволит сохранять продукты питания значительно лучше, чем традиционная упаковка. Такая пленка уже сейчас используется во многих странах мира, в том числе, для хранения военных пайков.

  • Ранее наблюдательный совет «Роснано» одобрил участие госкорпорации в проекте по созданию первого в России полного цикла производства барьерной гибкой полимерной упаковки для потребительских продуктов с использованием нанокомпозитов. ФАС России удовлетворила ходатайство «Роснано» о создании совместно с ЗАО «Уралпластик» компании «Уралпластик-Н».

Общий объем инвестиций в проект, как сообщалось, составит 2,3 миллиарда рублей. При этом «Роснано» вложит в уставной капитал проектной компании 576 миллионов рублей, а также предоставит заем в размере 250 миллионов рублей. Соинвестор проекта – ЗАО «Уралпластик» – внесет в проект движимое имущество и нематериальные активы, оцениваемые в 624 миллиона рублей. Проектная компания привлечет также стороннее финансирование в форме лизинга приобретаемого оборудования на сумму до 850 миллионов рублей.

  • Проект предполагает три этапа. На первом этапе (с 2009 по 2011 год) будут разработаны рецептура нанокомпозитов и продукция на их основе, будет приобретено и смонтировано оборудование на производственной площадке в Свердловской области.
  • На втором этапе (с 2011 года) серийный выпуск продукции планируется довести до 20 тысяч тонн в год.
  • На третьем этапе (до 2014 года) планируется увеличить долю предприятия на российском рынке гибкой барьерной упаковки и выход на мировой рынок.

  • ЗАО «Уралпластик» является одним из лидирующих предприятий упаковочной отрасли России, имеет большой опыт в области разработки и производства упаковочных материалов с заданными свойствами для различных отраслей российской промышленности. Ежемесячный объем производства составляет более 800 тонн гибкой полимерной упаковки.

http://ria.ru/…1477836.html



nikst аватар

Церемония запуска завода компании «Уралпластик» – проектной компании «Роснано», состоялась в ходе телемоста в среду в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, проходящего в рамках четвертого международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011.

  • Наши поздравления и пожелания новых достижений!..