Запоздалые откровения Грызлова

-->

Грызлов: Россия отстает, хотя технологии у нее передовые

О необходимости разработки и принятия законодательного комплекса мер по развитию отечественных технологий заявил сегодня на форуме «Стратегия 2020» лидер партии «Единая Россия», председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

gryzlov1.jpg

По словам Грызлова, российскому обществу нужно «по-другому смотреть на внедрение новых технологий». «Необходимо более бережное отношение к сырьевым запасам, нужен закон о глубокой переработке», – считает лидер «ЕР», передает ИТАР-ТАСС.

Грызлов отметил, что Россия может стать пионером в области нано- и энерготехнологий, в частности «есть возможность вырваться в лидеры» по использованию солнечной энергии, поскольку существует российская технология по применению в солнечных батареях кремния.

«Есть возможность перехода на наноуровень даже в таких простых вопросах, как производство оконных технологий, одновременно обогревающих помещения при покрытии специальной пленкой», – заметил спикер, добавив с сожалением, что пока в России продолжают строить здания из бетона и стекла.

«Нам по-другому смотреть на внедрение новых технологий. Технологии есть, нет пока энергичных людей», – отметил лидер единороссов. В связи с этим Грызлов высказался за усиленную подготовку молодых кадров для развития сферы инновационных и нанотехнологий в России.

http://www.vz.ru/…/159502.html

Gryzlov2.jpg

Б.Грызлов заявил о необходимости принятия законодательного комплекса мер по развитию отечественных технологий

МОСКВА, 14 апреля – Лидер «Единой России», председатель Госдумы Борис Грызлов заявил о необходимости разработки и принятия законодательного комплекса мер по развитию отечественных технологий. «Россия отстает, хотя технологии у нее передовые», – заявил он сегодня в рамках форума «Стратегия 2020», который предваряет съезд «Единой России».

По словам Б.Грызлова, передает ИТАР-ТАСС, российскому обществу нужно «по-другому смотреть на внедрение новых технологий».

«Необходимо более бережное отношение к сырьевым запасам, нужен закон о глубокой переработке», – считает лидер партии.

По словам Б.Грызлова, Россия может стать пионером в области нано- и энерготехнологий, в частности «есть возможность вырваться в лидеры» по использованию солнечной энергии, поскольку существует российская технология по применению в солнечных батареях кремния.

«Есть возможность перехода на наноуровень даже в таких простых вопросах, как производство оконных технологий, одновременно обогревающих помещения при покрытии специальной пленкой», – заметил спикер, добавив с сожалением, что пока в России продолжают строить здания из бетона и стекла.

«Нам по-другому смотреть на внедрение новых технологий. Технологии есть, нет пока энергичных людей», – полагает лидер единороссов. В связи с этим он высказался за усиленную подготовку молодых кадров для развития сферы инновационных и нанотехнологий в России.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?…

A_gody_letyat.jpg

Всё правильно говорит Борис Вячеславович, всё правильно… Но кто мешал ему и его коллегам сформулировать всё это ещё несколько лет назад, хотя всё ЭТО было известно всем уже давным-давно? Действительно, у «этих ребят» в руках такие возможности, такие ресурсы и рычаги управления, а вот время идёт (а это – самый критический, фактически невосполнимый ресурс), а наш «воз» всё ещё по-настоящему и не начал своего поступательного движения… А ведь столько их там собралось, умных, солидных, серьёзных людей в дорогих костюмах и галстуках… И-эх!.. Конечно, мы оптимисты и верим, что всё, что он обещает, (со временем) будет достигнуто и выполнено… Но, как говорил – вон когда ещё – наш дорогой Николай Алексеевич (Некрасов), «жаль, грит, что в эту пору прекрасную, жить не придётся ни мне, ни тебе…»…