Южноуральцам представят аграрные нанотехнологии

-->

Челябинцам продемонстрируют аграрные нанотехнологии и накормят рыбацкой ухой

Челябинск, Август 10 – С 26 по 28 августа в Челябинске на площадке перед Дворцом спорта «Юность» пройдет XVI традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-2009»

UxaChelyabinsk.jpg .

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году на выставке значительное место займут экспозиции современного оборудования и сельхозтехники российского и импортного производства, а также племенной крупнорогатый скот из лучших хозяйств области. Кроме того, впервые здесь будут представлены аграрные нанотехнологии. Ученые продемонстрируют приборы для применения альтернативных источников энергии – образцы ветряных электростанций и солнечных батарей. Такие «приборы будущего» широко применяются в некоторых западно-европейских странах, например, Дании. Они способствуют сокращению затрат и повышению прибыльности производства.

  • Также вниманию посетителей будет предложено отечественное высокотехнологичное оборудование для животноводства и растениеводства: современные молокопроводы и технологические линии по переработке, сортировке, фасовке картофеля и овощей. Впервые здесь можно будет увидеть достижения охотоведческих и рыбоводных предприятий и фирм. Рыболовы будут даже угощать желающих рыбацкой ухой. В этом году заявки на участие в «Агро-2009» уже подали порядка 100 сельхозпроизводителей и переработчиков Урала и других регионов России.

Помимо высокотехнологичных новинок, на выставке к радости садоводов будут представлены саженцы, а также овощи и фрукты нового урожая. Традиционно здесь выстраиваются очереди за деревенским хлебом, сметаной, молоком, свежим медом, которые привозят на ярмарку южноуральские фермеры. А крупные перерабатывающие предприятия области как всегда проведут дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов.

Алла Александрова

http://www.nr2.ru/…/244171.html

Южноуральцам представят аграрные нанотехнологии

С 26 по 28 августа на площадке Дворца спорта «Юность» пройдет XVI универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2009». В этом году большинство мест будет отдано под современное оборудование и сельхозтехнику российского и импортного производства

  • Впервые на выставке представят аграрные нанотехнологии. Ученые продемонстрируют приборы для применения альтернативных источников энергии: образцы ветряных электростанций и солнечных батарей, которые способствуют сокращению затрат и повышению прибыльности производства. Кроме того, на «АГРО-2009» будет представлено высокотехнологичное оборудование для животноводства и растениеводства: современные молокопроводы и технологические линии по переработке, сортировке, фасовке картофеля и овощей отечественного производства. Впервые посетители увидят достижения охотоведческих и рыбоводных предприятий и фирм. Рыболовы даже угостят гостей рыбацкой ухой.

В течение трех дней все посетители выставки смогут купить также саженцы лучших сортов растений, овощи и фрукты нового урожая. Как сообщили в пресс-службе губернатора, фермеры организуют продажу деревенского хлеба, сметаны и молока, свежего меда, а крупные перерабатывающие предприятия области проведут дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов.

Вера Карелина

http://chelyabinsk.ru/…/226240.html



nikst аватар
  • Впервые здесь будут представлены аграрные нанотехнологии. Ученые продемонстрируют приборы для применения альтернативных источников энергии – образцы ветряных электростанций и солнечных батарей. Такие «приборы будущего» широко применяются в некоторых западно-европейских странах, например, Дании. Они способствуют сокращению затрат и повышению прибыльности производства.

Ну, «аграрными»-то их назвать можно весьма условно… Тем не менее, как говорится, лиха беда начало…

  • Успехов и новых достижений!..