Выставку в Политехническом музее посетило более 2,4 тысячи человек

-->

Выставку «Смотрите, это – нано!» в Политехническом музее посетило более 2,4 тысячи человек

С 22 декабря 2010 года по 1 февраля 2011 года на выставке для детей и школьников «Смотрите, это – НАНО» побывали 2469 посетителей из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов России. Выставка была организована РОСНАНО совместно с Политехническим музеем, в качестве экскурсоводов на выставке работали студенты факультета наук материалов МГУ

Politex_muzej_1.jpg .

Среди экспонатов выставки были представлены сканирующий микроскоп «Наноэдьюкатор», с помощью которого можно рассмотреть бактерии и вирусы, детали строения микропроцессора, принтер компании «САН», позволяющий печатать изображения на воде, скульптура «Карбоновая пиранья» из углеволокна, выполенная известным английским хай-тек скульптуром Алистером Гибсоном, а также макет «умного вокзала» с использованием солнечных батарей и др.

  • В ходе выставки был организован Конкурс детского рисунка, на который было подано более 30 работ. Победителем стал Андрей Морарь из Молдовы, с рисунком «Дом будущего».

Также на выставке была организована серия мастер-классов «Электричество из солнечных лучей. Энергетика 21 века», «Как увидеть и измерить нанообъекты. Опыты с микроскопом «Наноэдьюкатор», которые провели сотрудники проектных компаний, реализующих совместные проекты с РОСНАНО.

  • По словам руководителя департамента внешних коммуникаций РОСНАНО Елены Санаровой, посетители выставки в своих отзывах особенно отметили работу студентов факультета наук материалов МГУ, которые смогли увлекательно и понятно рассказать об использовании нанотехнологических разработок в повседневной жизни.

«РОСНАНО планирует привлекать к участию в выставке проектные компании корпорации, – говорит Елена Санарова. – Кроме того, мы рассматриваем возможность сделать такую выставку передвижной, чтобы школьники и студенты из российских регионов смогли также узнать о последних новинках нанотеха».

http://www.rusnano.com/…x/Show/30162



nikst аватар

Хорошее это дело… Нужно бы вообще стремиться сделать так, чтобы все школьники посетили экпозиции Политехнического музея (да ещё и не один раз). Заодно они увидят и выставку РОСНАНО…

  • Словом, поздравляем и желаем новых успехов!..