Выставка «Смотрите, это — НАНО» в Зеленограде

-->

Во Дворце творчества устроят выставку «занимательных нанотехнологий»

Госкорпорация «Роснано» проведет в Зеленограде выставку занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО»

studenty_zelenograd.jpg .

Об этом говорится в пресс-релизе компании. Выставка пройдет с 21 декабря по 15 января во Дворце творчества детей и молодежи на площади Колумба. Вход на нее свободный. Как отмечают организаторы, экспозиция рассчитана, прежде всего, на учеников среднего и старшего школьного возраста.

  • Выставочное пространство организовано таким образом, чтобы дети смогли подержать в руках новые изобретения и продукты наноиндустрии, а также арт-объекты, выполненные из наноматериалов. Юные посетители увидят солнечные батареи, светодиодные лампы, зондовый микроскоп и современное углеволокно. В разделе «Нано в природе» можно будет увидеть живых гекконов и узнать об «эффекте лотоса». Экскурсоводами будут работать студенты МИЭТа.

В рамках выставочной программы запланировано проведение научно-популярных лекций для старшеклассников и студентов, популяризаторских мастер-классов. На выставке устроят конкурс детского рисунка: участкам предложат придумать и изобразить «вещи будущего».

  • В торжественном открытии выставки, которое состоится 21 декабря, примут участие управляющий директор ОАО «Роснано» Дмитрий Пимкин, заместитель префекта Зеленограда по науке Андрей Новожилов и начальник окружного управления образования Анна Халева.

В этом году выставка побывала в Ульяновске, Томске, Пензе, Перми, Москве и Казани, ее посетило свыше 40 тысяч человек. Выставка в Зеленограде — завершающая в сезоне 2011 года.

http://www.netall.ru/…/587581.html



nikst аватар

Госкорпорация «Роснано» проведет в Зеленограде выставку занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО».

  • Ну что ж, в добрый час и успехов выставке!..