Выставка «Expo-Russia» пройдет в Армении

-->

Выставка «Expo-Russia» впервые пройдет в Армении с 31 октября по 2 ноября

ЕРЕВАН, 12 сентября – Промышленная выставка «Expo-Russia Armenia» впервые пройдет в Ереване с 31 октября по 2 ноября 2008 года в Зале заседаний правительства республики, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» организаторы выставки

Expo_Russia_2008.jpg
  • «Expo-Russia» стала логическим продолжением армяно-российского бизнес-форума, состоявшегося 30 апреля – 3 мая 2008 года в Цахкадзоре. Цель обоих проектов – развитие экономического, культурного, политического, научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Арменией, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений», – отмечается в сообщении.

Организаторы предстоящей выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо» и Концерн «Мульти Груп».

  • Как сообщил председатель Совета директоров ОАО «Зарубеж-Экспо» Давид Вартанов, выставка будет организована по нескольким тематическим разделам, в том числе: машиностроение, строительство транспорт, горная промышленность, сельское хозяйство, энергетика, металлургия, телекоммуникации, медицина и здравоохранение.

Помимо тематической выставки, гости и участники «Expo-Russia» смогут принять участие в конференции «Россия-Армения: перспективы экономического сотрудничества», а также круглых столах и деловых встречах.

«Мы надеемся, что этот проект будет очень актуальным, востребованным и успешным. Более того, мы уверены, что он станет ежегодным», – подчеркнул Вартанов.

«Зарубеж-Эскпо» намерена организовать во всех регионах России рекламу предстоящей в Армении выставки и сделать конъюнктурный обзор по компаниям и по совместимости импорта и экспорта обеих стран.

  • «Expo-Russia» состоится при непосредственной поддержке МИД РФ, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Посольства РФ в Республике Армения, Посольства Республики Армения в РФ, Представительства Росзарубежцентра в Армении, Торгового представительства РФ в Армении, Международной Ассоциации Фондов Мира, Федерального агентства по образованию при Минобрнауки РФ, Союза машиностроителей России, Ассоциации российских банков, Торгово-промышленной палаты Армении, Союза промышленников и предпринимателей Армении.

Президент ТПП РФ Евгений Примаков отмечает, что

«промышленные выставки во всем мире являются важным рыночным инструментов продвижения выпускаемой продукции, способствуют установлению и развитию деловых отношений между государствами, стимулируют промышленное производство».

Союз армян России в лице Ара Абрамяна всесторонне оказывает поддержку данному армяно-российскому проекту, привлекая к участию в «Expo-Russia Armenia» Институт прикладной нанотехнологии.

В числе информационных спонсоров выставки – информационные агентства «Новости-Армения», «АРКА», Общественное телевидение Армении, телеканал «Еркир Медиа» и др.

http://newsarmenia.ru/…1947264.html

ПО ИНИЦИАТИВЕ АРА АБРАМЯНА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТРОИТСЯ ЦЕНТР ВОЕННЫХ НАНОТЕХНОЛОГИЙ

ЕРЕВАН, 24 ЯНВАРЯ, НОЯН ТАПАН – По инициативе и на инвестиции председателя Союза армян России Ара Абрамяна в городе Зеленоград Московской области строится Центр военных нанотехнологий. На одном из этажей семитажного здания центра будут осуществляться медицинские исследования, касающиеся вопросов жизнеспособности солдат в экстремальных условиях.

  • Об этом в беседе с корреспондентом «НОЯН ТАПАН» сообщил Генеральный директор Института прикладных нанотехнологий Зеленограда Вячеслав Беклемишев. По его словам, в указанных исследованиях будет участвовать и председатель Академии медицинских наук Армении Левон Мкртчян. В.Беклемишев добавил, что Л.Мкртчян имеет большой резерв разработок наноматериалов по повышению иммунитета человека.

Работы по разработке этих технологий совмествно с Левоном Мкртчяном начались уже с 2007 года, с применением того потенциала, который армянский ученый создавал в течение 20–30 лет. В.Беклемишев сообщил, что в этом учебно-технологическом центре, который будет построен в течение ближайших трех лет, Армения будет иметь свой вклад в виде интеллектуальных и технологических инвестиций.

  • Специалисты из Армении будут иметь возможность работать в центре, а студенты – проводить практику, в частности, выполнять работы по соисканию научных степеней.

Нанотехнологии, разрабатываемые в Зеленоградском Центре военных нанотехнологий, будут применяться в сфере повышения иммунитета военнослужащих, создания экипировки с высокой степенью защищенности, осуществления контроля над солдатами на поле боя.

  • По словам В.Беклемишева, в центре будет работать 600 человек. Численность специалистов из Армении будет зависеть от объема осуществляемых ими работ. Было отмечено, что Ара Абрамян планирует также построить 500 квартир для работников центра.

http://www.nt.am/newpost.php?…

Inst_Appl_NT.jpg

Институт прикладной нанотехнологии

http://www.nanoapply.ru/

http://www.nanometer.ru/…4158033.html

Хо! Оказывается, с Арменией-то у нас уже вон куда зашлО! Интересный проект намечается в Зеленограде… Если всё пойдёт, как запланировано, то мы сможем увидеть ещё немало интересных, полезных и важных разработок в этой области… Желаем успехов!..