Второй конкурс совместных проектов РОСНАНО с Израилем

-->

«Роснано» начинает второй конкурс совместных проектов с Израилем

МОСКВА, 10 июн – ОАО «Роснано» начинает второй конкурс проектов совместных исследований в рамках российско-израильского сотрудничества в сфере промышленных научно-исследовательских разработок, сообщает компания

rus_izrael_flags.jpg .

Конкурс проводится «Роснано» совместно с центром промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (MATIMOP) офиса главного ученого министерства промышленности, торговли и труда Израиля.

  • На конкурс могут быть представлены совместные российско-израильские научно-исследовательские проекты в области нанотехнологий, отмечается в сообщении.

В качестве основных сфер применения результатов предлагаемых к финансированию исследований рассматриваются, в частности, медицина, биотехнологии, сельское хозяйство, создание новых источников энергии и эффективное использование природных ресурсов, охрана окружающей среды, космические исследования, информационные технологии и сети передачи данных.

  • Отбор проектов будет осуществляться экспертами «Роснано» и MATIMOP. Победившие проекты будут финансироваться совместно российской и израильской сторонами.

Победителем первого конкурса в мае стал проект «Разработка метода и оборудования для дезинтеграции органоминеральных конкрементов в организме человека наносекундными импульсами», представленный ООО «Передовые порошковые технологии» (Россия) и Lithotech Medical LTD (Израиль). Конкременты – плотные образования (камни), встречающиеся в полостных органах и выводных протоках желез человека.

  • Конкурсы проектов совместных исследований проводятся в рамках подписанного в марте 2010 года соглашения между правительствами РФ и Израиля о сотрудничестве в области промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов.

Соглашение предполагает, что эти проекты станут способствовать совместной разработке инновационных технологий продуктов или процессов, а также последующему совместному управлению ими, их сбыту и коммерциализации на глобальном рынке.

  • «Роснано», один из инициаторов этого соглашения, является уполномоченной организацией по его реализации.

  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находятся 100% акций «Роснано».

http://www.rian.ru/…6767628.html

РОСНАНО объявляет 2-й конкурс совместных проектов с Израилем

Срок приема заявок: до 10 октября 2011

Открытое акционерное общество РОСНАНО и научно-исследовательский центр израильской промышленности (MATIMOP) — государственная некоммерческая организация при офисе Главного Ученого Министерства промышленности торговли и труда Израиля — объявляют о начале второго конкурсного отбора проектов, заслуживающих финансовой поддержки.

  • На конкурс могут быть представлены совместные российско-израильские научно-исследовательские проекты в области нанотехнологий. В качестве основных сфер применения результатов предлагаемых к финансированию исследований рассматриваются медицина и здравоохранение, биотехнологии, сельское хозяйство и наука о питании, создание новых источников энергии и эффективное использование природных ресурсов, охрана окружающей среды, связь, космические исследования, информационные технологии и сети передачи данных. Победившие в конкурсе проекты будут финансироваться совместно российской и израильской сторонами.

Отбор проектов будет осуществляться экспертами РОСНАНО и MATIMOP — Офиса Главного ученого Министерства промышленности, торговли, труда государства Израиль. Для подачи заявки российским участникам необходимо заполнить приложенную форму и направить ее в адрес департамента международного сотрудничества РОСНАНО до 10 октября 2011 года.

Подробная информация содержится в прилагаемых файлах

= Условия конкурса

= Форма для поиска партнеров

= Форма для заполнения информации о проекте

Контактная информация

Адрес: 117036, Москва, Проспект 60-летия Октября, д. 10А

E-mail: Andrey.Krivtsov@rusnano.com

http://www.rusnano.com/…x/Show/31816



nikst аватар

Хорошее дело…

  • Соглашение предполагает, что эти проекты станут способствовать совместной разработке инновационных технологий продуктов или процессов, а также последующему совместному управлению ими, их сбыту и коммерциализации на глобальном рынке.

В добрый час и новых достижений!..