Вступлению России в ВТО и последствия для инновационного сектора экономики

-->

Приглашение на мероприятие

Уважаемые коллеги,

12 декабря председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и председатель Наблюдательного совета Центра социально-экономических исследований (CASE) Марек Домбровски представят аналитический доклад, посвященный вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и последствиям для инновационного сектора экономики, в том числе — наноиндустрии

rosnano_04.jpg .

Результаты исследования, выполненного CASE по заказу РОСНАНО, позволяют заключить, что присоединение страны к ВТО в целом окажет положительное влияние на нанотехнологическую отрасль. В то же время, в ряде областей инновационной экономики страны возникнут затруднения.


Прогноз учитывает возможные изменения целого ряда важных экономических факторов, среди них:

  • поток прямых зарубежных инвестиций в высокотехнологичные отрасли России
  • спрос на высококвалифицированную рабочую силу и «утечка мозгов»
  • степень защиты прав интеллектуальной собственности,
  • уровень государственного субсидирования инновационной деятельности

Получить подробную информацию о результатах исследования вы сможете, посетив презентацию доклада. Мероприятие состоится 12 декабря в 12:00 в президентском зале агентства РИА «НОВОСТИ» по адресу: Москва, Зубовский бульвар, 4

Телефоны для аккредитации:

(495) 637–5019, (495) 645–6472, (495) 645–6524

E-mail:dmitrieva@rian.ru

http://www.rusnano.com/…x/Show/15413



nikst аватар

12 декабря председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и председатель Наблюдательного совета Центра социально-экономических исследований (CASE) Марек Домбровски представят аналитический доклад, посвященный вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и последствиям для инновационного сектора экономики, в том числе — наноиндустрии.

  • Время ещё есть… Всех, кого остро интересуют эти вопросы, приглашаем аккредитоваться и прибыть на заседание в понедельник…