Встреча на далёком меридиане

-->

В Томске встретятся российские ученые и ученые-соотечественники, работающие за рубежом

В Томске встретятся российские ученые и ученые-соотечественники, работающие за рубежом, сообщает пресс-служба Томского госуниверситета. Международная научно-практическая конференция «Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными-соотечественниками, работающими за рубежом» состоится 2–4 апреля в Томске по инициативе Минобрнауки РФ и Администрации Томской области

brainstorming2.jpg .

  • На конференцию ожидается приезд ряда руководителей Министерства, в том числе министра образования А. Фурсенко. В конференции примут участие около 40 наших соотечественников (в том числе выпускники томских вузов), успешно работающих сегодня в зарубежных компаниях. Организаторы конференции уверены, что важным практическим результатом встреч станут «новые совместные с выпускниками проекты в различных областях науки, образования, инноваций».

В рамках конференции запланирована работа по секциям «Нанотехнологии и наноматериалы», «Рациональное природопользование», «Теоретическая и техническая физика», «Молекулярная биология и медицина», «Информационно-телекоммуникационные системы и электроника».

http://obzor.westsib.ru/news/320018



nikst аватар

Как говорится, пора, давно пора…

  • В добрый час и новых достижений!..