Волгоградцы представят свои нанотехнологии

-->

Волгоградская область представит свои нанотехнологии

Делегация Волгоградской области примет участие во IIМеждународном форуме по нанотехнологиям «RUSNANOTECH-09», который состоится в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» г. Москвы. Ее возглавит первый заместитель главы администрации региона Александр Шилин

Volgograd.jpeg .

  • Организатор форума – ГК «Российская корпорация нанотехнологий».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в составе делегации представители ведущих вузов региона: технического, медицинского, архитектурно-строительного университетов, сельскохозяйственной академии, Волгоградского государственного университета, а также регионального научно-технического центра.

  • Волгоградцы примут участие в трехдневной деловой программе форума – пленарном заседании, дискуссии «Нанотехнологии и бизнес. Условия для пути навстречу», в работе научно-технологических секций.

В рамках форума будет открыта выставка, на которой научные разработки представят более 300 компаний из 17 стран мира – России, Австрии, Великобритании, Германии, Кореи, Сингапура, США, Финляндии, Франции, Японии и других.

  • Вузы и научно-технический центр Волгоградской области продемонстрируют новейшие достижения в создании нанотехнологий в сфере медицины, сельского хозяйства, промышленности. На экспозиции нашего региона будут представлены макеты и образцы сорбентов по очистке сточных вод, альтернативных источников получения энергии из нефтеотходов, разработки ветеринарно-фармакологических, липосомальных препаратов для лечения инфекционных заболеваний, данные по инновационным способам выращивания кормовых культур, многоцелевой хирургический комплекс и многое другое.

http://www.novostivolgograda.ru/…h/29340.html

Делегация Волгоградской области примет участие в форуме «RUSNANOTECH-09»

Делегация Волгоградской области примет участие во II Международном форуме по нанотехнологиям «RUSNANOTECH-09», который состоится в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве. Как сообщили корреспонденту «ВолгаПромЭксперт» в пресс-службе администрации региона, организатором форума является ГК «Российская корпорация нанотехнологий»

  • В состав волгоградской делегации вошли представители ведущих вузов области: технического, медицинского, архитектурно-строительного университетов, сельскохозяйственной академии, Волгоградского государственного университета, а также регионального научно-технического центра.

Вузы и научно-технический центр Волгоградской области продемонстрируют новейшие достижения в создании нанотехнологий в сфере медицины, сельского хозяйства, промышленности. На экспозиции региона будут представлены макеты и образцы сорбентов по очистке сточных вод, альтернативных источников получения энергии из нефтеотходов, разработки ветеринарно-фармакологических, липосомальных препаратов для лечения инфекционных заболеваний, данные по инновационным способам выращивания кормовых культур, многоцелевой хирургический комплекс и многое другое.

  • В рамках форума будет открыта выставка, на которой научные разработки представят более 300 компаний из 17 стран мира – России, Австрии, Великобритании, Германии, Кореи, Сингапура, США, Финляндии, Франции, Японии и других.

http://volpromex.ru/index.php?…



nikst аватар
  • Радуются волгоградцы (почти по Маяковскому В.В.): «И мой труд вливается в труд моей республики!» Посмотрим-посмотрим, что они привезут там на выставку… Волгоградская область у нас (в области нанотехнологий) ходит не в лидерах. По крайней мере, такое до сих пор создавалось впечатление. Именно поэтому будет очень интересно посмотреть, что они там приготовили к показу на Форуме…

Успехов и новых достижений, в том числе и на выставке!..