Во Владивостоке будет создан центр нанотехнологий

-->

Во Владивостоке будет создан центр нанотехнологий

Губернатор Приморья на III Международном Тихоокеанском конгрессе подчеркнул важность развития инноваций в крае

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля – При Дальневосточном федеральном университете создадут центр нанотехнологий. Об этом сообщил Сергей Дарькин на Третьем Международном Тихоокеанском конгрессе подчеркивая, что ключевой задачей Приморья является развитие инновационной деятельности и создание условий для «новой экономики».

3rd_Pacific.jpg .

Подчеркивая необходимость развития инновационных технологий в Приморье Сергей Дарькин рассказал о том, что строящийся Дальневосточный федеральный университет должен стать не только центром эффективного управления инновациями, но и центром научно-технологического развития экономики Дальнего Востока.

Тихоокеанский исследовательский центр нанотехнологий при университете создается, для решения комплекса задач по развитию нанотехнологий и наноматериалов, получению на их основе инновационных разработок в области химии и физики, биологии и медицины, оптики и приборостороения.

Губернатор Приморья подчеркнул, что развитие инновационного модуля экономики является основной возможностью обеспечения конкурентоспособности Приморского края в долгосрочной перспективе.

  • Напомним, что развитие инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, усиления роли российского Дальнего Востока в региональных интеграционных процессах обсудили российские и зарубежные представители власти, бизнеса и научного сообщества на прошедшем в минувшие выходные во Владивостоке Третьем Тихоокеанском экономическом конгрессе. Основные, научные мероприятия, прошли в субботу, 25 июля.

http://primamedia.ru/….2009-103270



nikst аватар
  • Ну что ж, вполне логичное решение. Таким образом все разрозненные до сих пор исследования будут собраны под одной крышей. В новом Центре будет удобно наладить снабжение, организовать центр коллективного пользования уникальным оборудованием и т.п. В добрый путь и новых успехов!..