Вице-премьер Иванов летит за уральскими нанотехнологиями

-->

В Екатеринбург едет вице-премьер Сергей Иванов

Он проведет совещание, посвященное состоянию оборонной отрасли региона

Уральские оборонщики готовятся к встрече с зампредседателя Правительства России Сергеем Ивановым. Он прилетит в Екатеринбург сегодня поздно вечером

Ivanov_S_B_2.jpg .

Завтра в 9.15 в Екатеринбурге Сергей Иванов в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе проведет совещание, посвященное состоянию оборонной отрасли региона. В нем примут участие полпред Николай Винниченко, руководители около 20 оборонных предприятий Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Средний Урал будут представлять «Уралвагонзавод», «Уралтрансмаш», НПО автоматики, Машзавод им. М.И. Калинина и другие.

От свердловских промышленников с докладом о положении дел и проблемах в отрасли выступит председатель Союза, руководитель «Уралвагонзавода» Николай Малых, сообщили в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

После совещания, по словам сотрудников Союза, Сергей Иванов встретится тет-а-тет с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. Также в планах вице-премьера – посещение одного из свердловских оборонных предприятий, однако, какого точно, пока остается секретом. Планируется, что Сергей Иванов вылетит в Москву около 17 часов.

Анастасия МОСКВИНА

http://kp.ru/…news/194282/

Вице-премьер Иванов летит за уральскими нанотехнологиями

29 января вечером в Екатеринбург приезжает вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, курирующий оборонно-промышленный комплекс. Возможно, визит будет посвящен разработке нанооружия, во всяком случае, Иванов посетит на Урале профильный институт, занимающийся нанотехнологиями.

Его прилет состоится поздно вечером, вице-премьера будет встречать свердловский губернатор Эдуард Россель. На следующий день запланирована встреча с полпредом Николаем Винниченко, а также совещание в аппарате полномочного представителя.

После этого зампредседателя правительства РФ отправится в Институт электрофизики, визит будет посвящен развитию сферы нанотехнологий. Затем пройдет встреча с губернатором Среднего Урала. Об этом рассказали Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона. В департаменте не располагают информацией о том, что Иванов будет посещать предприятия ОПК Свердловской области, о чем сообщалось ранее. Как ожидается, из Екатеринбурга он улетит около 17.00.

  • Напомним, о том, что Россия ведет работы «в области использования нанотехнологий в оборонно-промышленном комплексе, в производстве систем вооружений, военной и специальной техники», Иванов заявил 17 января.

«Эти результаты не чисто научные, а прикладные», – отметил Иванов. «С некоторыми образцами я уже ознакомлен», – добавил он. Производство нанооружия будет продолжено и в будущем, пообещал вице-премьер. «Эту сферу деятельности мы будем активно полностью финансировать», – сказал он, его слова цитировал тогда ИТАР-ТАСС.

«Комплексное использование нанотехнологий в оборонной промышленности способно кардинально изменить характер ведения боевых действий, характер современной войны», – убежден Иванов.

Добавим, что Свердловская область имеет контракт с госкорпорацией Роснанотех.

http://www.nakanune.ru/…1/28/2145071

Свердловские власти опасаются рассказывать о визите вице-премьера Иванова

Вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов обсудил со свердловскими властями программу своего визита в Екатеринбург. Об этом рассказал губернатор Эдуард Россель на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам губернатора, у них состоялся разговор на эту тему. Однако свердловский губернатор не рискует рассказывать подробности пребывания Иванова в уральской столице. Он отметил, что Иванов курирует оборонный комплекс. «Сама фраза "оборонный комплекс» заставляет меня вообще молчать. Что говорить (во время визита, – прим.) я знаю, но комментировать ничего не буду", – отметил Россель. Напомним, что Иванов должен посетить ряд оборонных предприятий Среднего Урала в конце недели.

http://www.nakanune.ru/…1/28/2145059

Институт электрофизики УрО РАН

ief_building.jpg

http://www.iep.uran.ru/

Ну нагнетают… Ну нагнетают… Срочный визит! Под покровом ночи!.. Никто ничего не знает!.. А чего тут скрывать? С.Б.Иванов курирует нашу оборонку. А Урал всегда был кузницей отечественного вооружения. Другое дело, что здесь наверняка пойдёт речь о более широком использовании нанотехнологий в разработке новых типов вооружений. Так уже давно пора. Пора переходить от разговоров к делу. Очевидно, что в этой сфере накоплено уже так много соответствующих разработок и нововведений, что количество неизбежно должно перерасти в качество. Ну вот это-то мы, надеюсь, вскоре и увидим. Почему я так думаю? Да потому, что если бы при этом не преследовались ещё какие-то «внешние» (политические) цели, то визит С.Б.Иванова был бы приватным и по-настоящему тайным, и при этом не было бы такой трескотни в СМИ. В любом случае пожелаем нашим уральским коллегам новых успехов и достижений!..



oemalu аватар

Г-н, Иванов. Сегодня в вестях смотрел Ваше интервью программе«Вести», где вы говорите о новых энергосберегающих технологиях, в частности о люминесцентных лампах. Понимаете, на сегодняшний день-это вчерашний день. Практически у всех производителей, на сегодняшний день, временной ресурс не соответствует ТД. Гораздо рациональнее обратится к Алфёрову и его светодиодным осветителям. Моторесурс практически вечный, потребление ещё ниже, освещённость любая. Не ужели мы свои новшества так и не научимся внедрять
С уважением В.Груздев