Виктор Быков награжден медалью ЮНЕСКО

-->

Виктор Быков награжден медалью ЮНЕСКО

Генеральный директор НТ-МДТ Виктор Александрович Быков получил медаль и диплом ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий»

bykov_viktor_01.jpg Виктор Быков

Медаль ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» была учреждена 1 марта 2010 г. в соответствии с запросом Международной комиссии по разработке раздела «Нанонаука и нанотехнологии» в серии энциклопедий ЮНЕСКО «Энциклопедия систем жизнеобеспечения» (EOLSS).

  • Медаль присуждается Генеральным директором ЮНЕСКО видным ученым, общественным деятелям, политикам и организациям, внесшим вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий в духе приоритетных задач ЮНЕСКО.

Этой почетной награды в виде значка, медали и диплома ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» был удостоен генеральный директор НТ-МДТ Виктор Быков.

  • Виктор Александрович Быков – доктор технических наук, автор и соавтор 171 научных трудов, включая 63 заявки на изобретения и патенты, генеральный директор группы компаний НТ-МДТ, Председатель Гильдии высоких технологий и инноваций Московской Торгово-Промышленной Палаты, Председатель Российского общества сканирующей зондовой микроскопии, президент НОР (2010–2011).

Под руководством Виктора Александровича НТ-МДТ уже более 20 лет занимается разработкой и производством приборов в области сканирующей зондовой микроскопии для исследования и модификации поверхности.

bykov_viktor_1_0.jpg .

bykov_viktor_2_0.jpg
bykov_viktor_3_0.jpg
bykov_viktor_4.jpg

Благодаря грамотному руководству Виктора Быкова НТ-МДТ достигла значительных успехов. Компания является узнаваемой во всем мире, как производитель современного оборудования для нанотехнологий.

  • НТ-МДТ удерживает вторую позицию на мировом рынке сканирующих зондовых микроскопов, уверенно догоняя лидера. Доля НТ-МДТ на мировом рынке СЗМ составляет 16% (по данным отчета Future Markets Inc., 2011 год).

http://ntmdt.ru/…unesco-medal



nikst аватар

Ну, это здОрово!.. Вполне заслуженная награда нашла своего героя…

  • От всей души поздравляем дорогого Виктора Александровича с этой высокой наградой и желаем новых побед и свершений! Так держать!..