Венчурные инвесторы из Азии познакомились с проектами РОСНАНО

Венчурные инвесторы из Азии познакомились с проектами РОСНАНО

Делегация венчурных инвесторов и глав ассоциаций инвесторов из Китая, Гонконга и Республики Корея посетила РОСНАНО в рамках 3-го форума «Глобальное инновационное партнерство». Председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс и управляющие директора рассказали инвесторам о деятельности компании и наметили перспективы сотрудничества. Среди возможностей, которые может предложить РОСНАНО — доступ к обширной научной и технической экспертизе компании, софинансирование и помощь в организации исследовательских и производственных подразделений в России

Форум «Глобальное инновационное партнерство» проводится в России в третий раз. В нем приняли участие представители азиатских венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, под управлением которых находится более $60 млрд, а также руководство крупнейших азиатских ассоциаций инвесторов. Совокупно члены ассоциаций управляют капиталом, превышающим $800 млрд.

  • Первый форум в 2010 году привлек к нашей стране интерес американских партнеров в сфере венчурных инвестиций и инноваций, второй в 2011 году — европейских коллег. Результатом этих визитов стали инвестиционные проекты в области высоких технологий объемом более миллиарда долларов.

http://www.rusnano.com/…x/Show/34601


= Не маловато ли?..