Валерий Ростокин стал генеральным директором "Нитола"

-->

Генеральным директором «Нитола» стал гендиректор «Энвижн Груп»

ИРКУТСК, 25 июл – Совет директоров компании «Нитол», российского производителя поликристаллического кремния, назначил на пост генерального директора компании Валерия Ростокина, который ранее возглавлял компанию «Энвижн Груп», говорится в сообщении «Нитола»

rostokin_valery.jpg Валерий Ростокин

Ранее гендиректором «Нитола» был Дмитрий Котенко, который одновременно занимал должность председателя совета директоров компании. В настоящий момент Котенко сохранил за собой последний пост.

«На посту генерального директора Валерий Ростокин будет отвечать за развитие производства, финансовую и сбытовую политику компании, осуществлять корпоративное управление и взаимодействие с акционерами, инвестиционным сообществом, общественностью и органами власти всех уровней», – говорится в сообщении

  • Ростокин родился в 1967 году. C 2003 по 2010 год работал в ЗАО «Компания Транстелеком» в должности вице-президента, где последовательно руководил департаментом экономики и инвестиций и департаментом международных продаж. С 2010 года в должности генерального директора возглавил компанию «Энвижн Груп» (NVision Group) (специализируется на системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг).

Комментируя новое назначение, председатель совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко заявил:

«Валерий Ростокин – высокопрофессиональный и разносторонний управленец, имеющий опыт решения масштабных задач развития. Он возглавит команду топ-менеджеров, перед которой стоит амбициозная задача по выводу компании в лидеры мировой фотовольтаики».

«Я рад возглавить одну из ведущих инновационных компаний России, деятельность которой способствует развитию российской возобновляемой энергетики и электронной промышленности. На сегодня первоочередной задачей, которую поставили передо мной акционеры, является достижение плановых объемов производства», – заявил генеральный директор компании НИТОЛ Валерий Ростокин.

OOO Группа Нитол входит в международную группу компаний Nitol Solar. Производство поликристаллического кремния и продуктов его переработки, используемых в солнечной энергетике, являются приоритетным направлением деятельности группы.

logo_nitol1.gif .

  • Поликристаллический кремний используется при изготовлении кристаллических и тонкопленочных фотопреобразователей на основе кремния, ЖК-экранов, подложек и технологических слоев интегральных схем. Продукция «Нитола» будет применяться в солнечной энергетике и экспортироваться в страны Азии и Америки.

«Нитол» в декабре прошлого года произвел первую партию поликристаллического кремния на своем новом заводе в Иркутской области. Производственный комплекс создается компанией в городе Усолье-Сибирское Иркутской области при участии ОАО «Роснано», Сбербанка и Евразийского банка развития. Проектная мощность завода – 5 тысяч тонн поликремния в год.

  • Наблюдательный совет российской государственной корпорации нанотехнологий в феврале 2009 года одобрил участие «Роснано» в проекте по созданию первого в России масштабного комплекса по производству поликристаллического кремния и моносилана. Общий бюджет этого проекта, реализуемого ООО «Усолье-Сибирский Силикон», составляет 20,2 миллиарда рублей, из них инвестиции «Роснано» – 4,5 миллиарда рублей.

http://ria.ru/…6885055.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, растут люди… Судя по статистическим показателям, успехи NVision Group в последние годы были феноменальными… Будем надеяться, что и на новом посту работа Валерия Анатольевича будет столь же плодотворна.

  • Наши поздравления и пожелания новых успехов и достижений!..