В Югре пройдет форум по вопросам развития нанотехнологий

-->

В Ханты-Мансийске пройдет форум «Нано в научно-образовательной сфере»

С 21 по 24 мая в Ханты-Мансийске будет работать форум «Нано в научно-образовательной сфере». Его организаторами стали Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская корпорация нанотехнологий и правительство Югры.

Studenty_1.jpg .

Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, организаторы форума отмечают, что мероприятие направлено на поддержку стремления российской науки и бизнес-сообщества к сотрудничеству с русскоговорящими учеными, работающими за рубежом, в разработке нанотехнологий, развитии наноиндустрии и инновационной экономики России.

  • В рамках форума планируется проведение презентации проектов региональных научных и образовательных центров, обсуждение возможности сотрудничества в их продвижении и внедрении. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.

http://eanews.ru/index.php?…

В Ханты-Мансийске пройдет форум «Нано в научно-образовательной сфере»

  • В Ханты-Мансийске с 21 по 24 мая будет работать форум «Нано в научно-образовательной сфере». Как отмечают организаторы, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская корпорация нанотехнологий и правительство Югры, мероприятие направлено на поддержку стремления российской науки и бизнес-сообщества к сотрудничеству с русскоговорящими учеными, работающими за рубежом, в разработке нанотехнологий, развитии наноиндустрии и инновационной экономики России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в рамках форума планируется проведение презентации проектов региональных научных и образовательных центров, обсуждение возможности сотрудничества в их продвижении и внедрении.

http://www.nakanune.ru/…5/18/2156664



nikst аватар
  • Развивать науку (включая нанотехнологии) и помогать готовить квалифицированные кадры в глубинке, разумеется, надо, забавляют только выдвигаемые при этом аргументы: мероприятие, дескать, «направлено на поддержку стремления российской науки и бизнес-сообщества к сотрудничеству с русскоговорящими учеными, работающими за рубежом, в разработке нанотехнологий, развитии наноиндустрии и инновационной экономики России». Ну-ну, «к сотрудничеству с русскоговорящими учеными, работающими за рубежом»… Это – круто! А вот сами-то они (эти «русскоговорящие ученые, работающие за рубежом») об этом знают?.. ;-)))
nikst аватар

Зарубежные ученые соберутся на форуме нанотехнологий в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и губернатор Югры Александр Филипенко 22 мая в Ханты-Мансийске откроют форум «Нано в научно-образовательной сфере»

  • Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба губернатора ХМАО, уникальность мероприятия заключается в участии российских ученых, работающих в США, Великобритании, Израиле, Бельгии, Швеции, Литве и ФРГ, в семинарах и заседаниях форума.

Запланировано обсуждение сотрудничества с зарубежными научными школами и перспектив участия в научно-исследовательской деятельности российских исследовательских центров, а также проведение презентаций.

Как сообщили организаторы, темы презентаций охватывают весь спектр возможного применения нанотехнологий — промышленность, медицину, телекоммуникации, материаловедение, приборостроение. Отдельные семинарские занятия посвящены созданию учебной среды в профильных вузах для изучения основ нанотехнологий, коммерциализации научных разработок в этой сфере.

  • Форум «Нано в научно-образовательной сфере» пройдет в Ханты-Мансийске 21–24 мая. Организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, федеральное агентство по науке и инновациям, Российская корпорация нанотехнологий и правительство Югры.

http://www.t-l.ru/…528807.shtml

  • Ну вот теперь становится более понятным, почему ранее утверждалось, что данное мероприятие направлено на поддержку стремления российской науки и бизнес-сообщества к сотрудничеству с русскоговорящими учеными, работающими за рубежом, в разработке нанотехнологий, развитии наноиндустрии и инновационной экономики России. Ну и замечательно! Желаем успехов организаторам и участникам конференции!..