В Ярославль прибыл передвижной музей

-->

В Ярославль прибыл эксклюзивный передвижной музей

Остановить электровоз и посадить самолет. Сегодня на вокзал Ярославль-главный приехал эксклюзивный передвижной музей. Выставочно-лекционный комплекс РЖД состоит из восьми вагонов. Каждый уникален. В одном – макет космодрома Байконур. Здесь ракету подвозят к взлету

yaroslavl_poezd.jpg .

В следующем – экспонаты, которые выпущены с помощью нанотехнологий. В последнем вагоне «звездное небо», причем эта модель выполнена на специальных светодиодах с очень низким потреблением энергии. О ресурсосбережении рассказывают на специальной лекции. Отдельная – о достижениях в области ядерных технологий.

Вагон-тренажер заслуживает особого внимания. Приборная панель локомотива – стопроцентная копия настоящей. Рычаги, кнопки, даже приветственный гудок. Остановить поезд легко, а вот самолет посадить удается далеко не каждому взрослому. Говорят, что получается в основном у детей.

«Популярный среди людей вагон тренажер, потому что здесь наверно серьезный мужчина превращается в ребенка. Тренажер французского самолета турбовинотовго. Можно реально убедиться, что профессия пилота непростая. Посадить самолет это действительно сложно. Сам пробовал – ни разу не сажал», – признался заместитель начальника передвижного выставочно-лекционного поезда Денис Алексеенков.

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?…



nikst аватар

Сегодня на вокзал Ярославль-главный приехал эксклюзивный передвижной музей. Выставочно-лекционный комплекс РЖД состоит из восьми вагонов. Каждый уникален.

  • Ну вот дошлА очередь и до Ярославля… Хорошее это дело. Повезло и ярославским школьникам и студентам…

В добрый час и новых достижений!..