В "Сколково" создаётся центр по новым материалам

-->

В «Сколково» до конца года могут создать центр по новым материалам

СКОЛКОВО, 27 сен – Центр прикладных исследований в области новых материалов, создаваемый совместно департаментом материаловедения Кембриджского университета и Московским институтом стали и сплавов (НИТУ МИСиС), может начать работу до конца года, заявил во вторник проектный менеджер кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» Максим Михайлов

misis.jpg НИТУ МИСиС

Выступая в рамках школы-семинара по новым конструкционным и функциональным материалам, организованной фондом «Сколково» и госкорпорацией «Росатом», Михайлов отметил, что проект будет реализовываться по трем направлениям – модификация поверхностей, новые материалы для металлургии и новые материалы для электроэнергетики.

По его словам, в данный момент формируется состав ученых, которые будут работать в центре. По каждой тематике будут работать два профессора – по одному из Кембриджа и МИСиС, – под руководством которых будут работать аспиранты и магистры. В беседе с РИА Новости Михайлов отметил, что проект будет выполняться главным образом на площадке МИСиС.

  • В ближайшее время центр по новым материалом станет резидентом кластера энергоэффективных технологий «Сколково», добавил проектный менеджер.

Результатом проекта, согласно планам, должно стать формирование в течение ближайших 5–7 лет spin-off компаний («дочек» материнской компании, отделившихся от нее с целью коммерциализации результатов исследований и разработок).

  • Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://ria.ru/…4777525.html



nikst аватар

Центр прикладных исследований в области новых материалов, создаваемый совместно департаментом материаловедения Кембриджского университета и Московским институтом стали и сплавов (НИТУ МИСиС), может начать работу до конца года.

  • Хорошее сотрудничество…

В добрый путь и много новых достижений!..