В Петербурге обсудят стратегию инновационного развития Северо-Запада

-->

Стратегию инновационного развития Северо-Запада обсудят в Петербурге

Международная научно-практическая конференция «Стратегия инновационного развития регионов Северо-запада России: опыт и проблемы» пройдет в Петербурге 16—17 ноября

Piter.jpg .

  • Как сообщают организаторы, на конференцию приедут более 500 представителей науки и образования, бизнеса, федеральной и региональной власти России и зарубежных стран.

Планируется, что на конференции будет объявлено о создании на Северо-западе отделения ГК «Роснанотех», представлена динамика развития IT-индустрии региона в различных аспектах, а также опыт сотрудничества России и Финляндии по ядерной энергетике и нанотехнологиям.

Участники конференции обсудят в городе на Неве актуальные вопросы новых подходов к корпоративному управлению в контексте формирования инновационной экономики, регионального развития, а также гуманитарные, кадровые и правовые аспекты управления инновационным развитием, проблемы, перспективы и опыт инновационного развития системы высшего образования.

  • Также в рамках конференции во вторник, 17 ноября 2009 года состоятся круглые столы, посвященные роли Санкт-Петербурга в управлении инновационным развитием регионов Северо-запада России, российскому и зарубежному опыту региональной инновационной политики и инвестиционным ресурсам развития, формированию институциональной среды для реализации инновационной политики в регионе.

http://www.strf.ru/innovation.aspx?…



nikst аватар
  • Ну вот, волна региональных совещаний по выработке стратегии инновационного развития этих регионов докатилась и до Санкт-Петербурга. Судя по составу и численности участников совещания, мероприятие будет проводиться «по-взрослому»…

Интересна новость создании на Северо-западе отделения ГК «Роснанотех» (это продолжение отмеченной нами ранее тенденции – см. сообщения из Пермского края и Белгорода), будет представлена динамика развития IT-индустрии региона в различных аспектах, а также обсуждаться опыт сотрудничества России и Финляндии по ядерной энергетике и нанотехнологиям. Последнее нам тоже будет ужас как интересно…

  • Желаем успехов организаторам и участникам мероприятия!..