В Петербурге лидеры стран СНГ посетили выставку инновационных достижений

-->

В Петербурге лидеры стран СНГ посетили выставку инновационных достижений. На ней представлены экспонаты, которым может гордится отечественная наука.

На выставке «Инновационные достижения России» в рамках XI Петербургского международного экономического форума представлены более ста пятидесяти разработок и технологий.

Экспозиция выставки разделена на тематические блоки, сформированные в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, техники и технологий.

В частности, в разделе «Нанотехнологии и новые материалы» представлены полупроводниковые источники света, предназначенные, в том числе и для систем общего освещения, применяемых в жилищно-коммунальном хозяйстве и каток из искусственного льда, выполненного на основе нанополимерного покрытия, которое способно выдерживать любые погодно-климатические условия. Планируется, что серийное производство искусственных катков начнется уже в этом году…

http://www.radiomayak.ru/doc.html?…

Главное – не начинать раскачку и быстро-быстро налаживать и расширять массовое производство уже разработанных изделий. Тем более что сам характер этих изделий предполагает наличие огромного рынка. Массовое производство позволит быстро окупить расходы на разработку и заработать средства на создание других изделий. Жаль будет, если и эти разработки постигнет судьба других изделий, о чём говорил С.Иванов при посещении Сибири – http://www.nanonewsnet.ru/…-iz-intervyu