В Пензе будут заниматься нанотехнологиями

-->

В Пензе будут финансироваться исследования нанотехнологий

В областном правительстве состоялось заседание Комитета по нанотехнологиям при торгово–промышленной палате Пензенской области

Penza_1.jpg .

На встрече участники обсудили, как идет подготовка к форуму по нанотехнологиям. Он пройдет в октябре текущего года в Москве под эгидой корпорации Роснано.

В рамках подготовки к форуму было решено, что предприятия и организации Пензенской области, которые занимаются нанотехнологиями, на предстоящем форуме будут экспонировать свою продукцию совместно. Кроме того, члены комитета предложили участникам в кратчайшие сроки представить в Комитет по нанотехнологиям информацию по наиболее перспективным нанотехнологическим разработкам пензенских предприятий. Именно из этих разработок будет составлена пензенская экспозиция для возможного участия в форуме.

Как отмечается в сообщении областной ТПП, форум не является просто демонстрацией проектов и разработок. На нём будет решаться вопрос финансирования и создания в России нанотехнологических производств.

Penza_2.jpg .

У Пензенской области в данной ситуации имеется реальный шанс получить это финансирование на создание регионального дизайн-центра, общей стоимостью 2,7 миллиарда рублей, проект которого уже разработан специалистами НИИФИ.

http://penza.kp.ru/…news/503721/

http://www.regions.ru/news/2222652/

ЗАО НИИФИ и ВТ

http://www.niifivt.penza.net/



nikst аватар
  • Ну что ж, предусмотрительные люди загодя стали готовиться к предстоящему форуму… И это – хорошо!.. Желаем пензенским коллегам хорошо «выступить» на Московском нанофоруме и новых достижений в области развития нанотехнологий!..