В ОАЭ для украшения обручальных колец создан самый маленький в мире Коран

-->

В Дубае представили самый маленький в мире Коран, написанный на сапфире

Самый маленький в мире Коран, написанный на камнях сапфира, стал материалом для украшения обручальных колец и подвесок, представленных вниманию широкой публики во время выставки Dubai Bride Show, проходившей в Дубае с 23 по 26 апреля.

smallest_quran.jpg

Дубай, Арабские Эмираты – Всего на сапфировые нано-чипы, размер которых составляет 5,8мм на 9,8 мм, белым золотом и платиной нанесено по 10 000 строк Священного Корана. Пока выпущено только 20 подобных сапфиров, каждый из которых стоит 15 000 дрх (US$ 4 167). На стенде компании Mir Enterprises камни были представлены в обрамлении золота и бриллиантов – как украшение обручальных колец и подвесок.

По словам владельца компании Mir Enterprises Мира Мокари, уникальное изделие никогда не будет производиться массовыми тиражами.

«Мы планируем делать подобные камни под заказ для тех, кто хочет иметь священный текст Корана рядом в любых ситуациях, тем более во время серьезных жизненных событий, таких как свадьба».

Анастасия Зорина

http://chatru.com/…12690.0.html

http://www.zavtra.com.ua/…ocium/70748/

Ну вот, смотри-ка, тамошние «левши» живо приспособили методы нанотехнологии к потребностям местного рынка. Ведь не каждая из невест может похвастаться перед подругами таким экзотическим подарком со стороны жениха. А если жених достаточно богат, чтобы делать такие подарки, то и любовь между молодыми будет долгой и крепкой. Тем более, что рядом будет священный текст Корана, помогающий во время тяжёлых жизненных ситуаций. Так развивается нанотехнология в мире…