В Новочебоксарске появится технопарк Интеграл

-->

В Новочебоксарске в 2008 году создадут технопарк

Чебоксары. 25 декабря – Новочебоксарск (Чувашия) получил грант республиканского правительства в размере 5 млн рублей на создание производственно-инновационного бизнес-инкубатора – технопарка «Интеграл» в 2008 году.

Novocheboksarsk.jpg

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики республики, Новочебоксарск стал победителем второго республиканского конкурса на получение гранта для создания и развития инновационной инфраструктуры в муниципальном образовании, который проходил в текущем году.

«Создаваемый технопарк будет специализироваться на транспортном строительстве, химических технологиях, нанотехнологиях», – говорится в сообщении.

Реализация проекта будет способствовать развитию в муниципальном образовании малого инновационного бизнеса, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет, отметили в пресс-службе.

http://www.interfax.ru/…lty/342.html?…

Городу Новочебоксарску присужден грант в размере 5 млн.рублей на создание технопарка «Интеграл»

В 2007 году Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики организован и проведен второй республиканский конкурс на получение гранта для создания и развития инновационной инфраструктуры в муниципальном образовании.

Конкурсной комиссией были рассмотрены две заявки – от администрации г.Чебоксары по созданию бизнес-технопарка на базе ОАО «Текстильмаш» и администрации г.Новочебоксарск по созданию Технопарка «Интеграл» на базе республиканского имущества, арендуемого Волжским филиалом МАДИ.

Решением конкурсной комиссии от 4 сентября 2007 года победителем была признана заявка г.Новочебоксарск с предоставлением ему гранта в размере 5 млн.рублей. Грант носит целевой характер. Полученные средства будут направлены на реализацию проекта по созданию в г.Новочебоксарск объекта инновационной инфраструктуры в форме производственно-инновационного бизнес-инкубатора.

Создаваемый технопарк будет специализироваться на транспортном строительстве, химических технологиях, нанотехнологиях. Реализация проекта будет способствовать развитию в муниципальном образовании малого инновационного бизнеса, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики о присуждении гранта в размере 5 млн. рублей г. Новочебоксарск на реализацию проекта по созданию технопарка «Интеграл» в форме производственно-инновационного бизнес-инкубатора подписано 13 декабря 2007 года.

http://www.cheboksary.ru/?…

Ну, как говорится, «процесс пошёл»… Если уж в такой глубинке, как приволжский Новочебоксарск создают производственно-инновационный бизнес-инкубатор – технопарк, то значит, идея овладела массами. А с этим уже не поспоришь… Удачи новым предпринимателям!…



nikst аватар

Новочебоксарск (Чувашия) выиграл грант на создание технопарка «Интеграл»

Новочебоксарску присужден грант в размере 5 млн рублей на создание технопарка «Интеграл». Этот проект администрации Новочебоксарска стал победителем республиканского конкурса, организованного Минпромэнерго Чувашии, сообщили ИА REGNUM в мэрии.

На грантовый конкурс для создания и развития инновационной инфраструктуры в муниципальном образовании были представлены две заявки – от администрации Чебоксар по созданию бизнес-технопарка на базе ОАО «Текстильмаш» и администрации Новочебоксарска по созданию технопарка «Интеграл» на базе республиканского имущества, арендуемого Волжским филиалом МАДИ.

Грант носит целевой характер. Полученные средства будут направлены на реализацию проекта по созданию в Новочебоксарске объекта инновационной инфраструктуры в форме производственно-инновационного бизнес-инкубатора. Создаваемый технопарк будет специализироваться на транспортном строительстве, химических технологиях, нанотехнологиях. Реализация проекта будет способствовать развитию в муниципальном образовании малого инновационного бизнеса, созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений в бюджет.

www.regnum.ru/…/939750.html