В Красноярске ждут Анатолия Чубайса

-->

Красноярские проекты претендуют на финансирование ГК «Роснанотех»

КРАСНОЯРСК, 14 декабря – Об этом стало известно на встрече председателя правительства Красноярского края Андрея Гнездилова с директором департамента по взаимодействию с органами федеральной и региональной власти ГК «Роснанотех» Дмитрием Криницким

Chubais_06.jpg .

  • Они обсудили претендующие на федеральное финансирование проекты. Также посетили ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф. Решетнева» в г. Железногорске, ОАО «Красноярский алюминиевый завод», Сибирский Федеральный университет и другие площадки, на которых планируется реализация проектов в области нанотехнологий. На данный момент госкорпорация формирует перечень приоритетных российских разработок, до 50 % проектной стоимости которых она имеет возможность профинансировать.

В Красноярске уже идет подготовка к предстоящему визиту в регион генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса, которому представят предварительные красноярские инновационные разработки. Среди них строительство цеха по производству монокристаллического кремния (ООО «Красцветмет), получение особо чистого германия для детекторов ядерных излучений и бесдислакационного монокристаллического германия для солнечной энергетики (ФГУП «Германий»), инертные электроды для получения алюминия («Русинжиниринг»), разработка методов получения магнитных наночастиц с заданными свойствами и новых медицинских технологий на их основе и другие.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?…

Более десяти красноярских проектов претендуют на финансирование от «Роснанотех»

Более десяти красноярских проектов в сфере наноиндустрии претендуют на получение финансирования со стороны ГК «Роснанотех». Напомним, госкорпорация формирует перечень приоритетных российских разработок, до 50 % проектной стоимости которых она имеет возможность профинансировать

  • 11 декабря заместитель председателя правительства Красноярского края Андрей Гнездилов встретился с директором департамента по взаимодействию с органами федеральной и региональной власти ГК «Роснанотех» Дмитрием Криницким. Они обсудили претендующие на федеральное финансирование проекты и посетили ОАО «Информационные спутниковые системы» им. Решетнева в Железногорске, ОАО «Красноярский алюминиевый завод», Сибирский Федеральный университет и другие площадки, на которых планируется реализация проектов в области нанотехнологий.

Кроме того, сегодня в правительстве края состоится совещание, где в рамках подготовки предстоящего визита в Красноярский край генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса, будут предварительно представлены красноярские инновационные разработки. Среди них строительство цеха по производству монокристаллического кремния (ООО «Красцветмет»), получение особо чистого германия для детекторов ядерных излучений и бесдислакационного монокристаллического германия для солнечной энергетики (ФГУП «Германий»), инертные электроды для получения алюминия («Русинжиниринг»), разработка методов получения магнитных наночастиц с заданными свойствами и новых медицинских технологий на их основе (СФУ), разработка, сертификация и организация производства раневых покрытий на основе коллаген-хитозановых нанокомплексов (Медицинский университет), нанопорошковые технологии для машиностроения (СКТБ «Наука») и другие.

http://www.newslab.ru/news/297110

Rosnano1.jpg .

В Красноярск приедет глава госкорпорации «Роснанотех» Анатолий Чубайс

В Красноярск приедет глава госкорпорации «Роснанотех» Анатолий Чубайс. О точных сроках его визита пока не сообщается, но краевые власти готовят проекты и идеи для того, чтобы заинтересовать Анатолия Чубайса. В правительстве Красноярского края прошло совещание, на котором были представлены красноярские инновационные разработки в сфере наноиндустрии, претендующие на получение финансирования со стороны госкорпорации «Роснанотех»

Сотрудник пресс-службы правительства края Ирина Самсонова рассказала о проектах, которые предложат Анатолию Чубайсу:

  • «Среди проектов Красноярского края, которые планируют попасть в перечень госкорпорации "Роснанотех» и претендуют на финансирование, значатся строительство цеха по производству монокристаллического кремния (этот проект собирается реализовывать «Красцветмет»), получение особо чистого германия для детекторов ядерных излучений, инертные электроды для получения алюминия, разработка методов получения магнитных наночастиц с заданными свойствами и новых медицинских технологий на их основе (этот проект планирует реализовать Сибирский федеральный университет), есть проект по разработке сертификации и организации производства радиевых покрытий (это проект Медицинского университета), и еще ряд проектов".

http://www.avtoradio.net/?…



nikst аватар

Ну, как говорят (правда, по несколько иному поводу ;-)), «сколько верёвочке ни виться… а конец будет». Всё-таки, думается, ребята из РОСНАНО додавят «очень инерционных» сибиряков, и это откроет путь к посещению А.Б.Чубайсом Красноярского края. Пора приступать к серьёзной работе. Ведь вон уже и Новый год на носу!..

  • Новых побед, успехов и достижений!..