В казанском «Химграде» ждут производителей антикоррозионных НТ покрытий

-->

Производителей антикоррозионных наноструктурированных покрытий ждут в казанском «Химграде»

Резиденты технополиса «Химград» (Казань) представили свои разработки. Эти компании осуществляют выпуск нанопродукции двух категорий: А (первичная нанотехнологическая продукция) и Б (наносодержащая продукция). Это многослойные барьерные пленки на основе нанокомпозитов, барьерные пленки с покрытием, в основе которого различные окислы аллюминия, водные дисперсии, эпоксидные и алкидные смолы, термопластичные эластомеры (ТЭПВ)

ximgrad.gif .

«В рамках реализации плана совместных действий ГК «Роснанотех» и Татарстана на 2012 год планируется расширение списка пилотных проектов с использованием нанотехнологических решений на территории технополиса. В частности, ведутся переговоры по размещению производства антикоррозионных наноструктурированных покрытий для дорожного строительства», – заявил управляющий технополисом «Химград» Айрат Гиззатуллин.

  • Он также отметил, что такой индикатор как доля закупаемой нанотехнологической продукции в общем объеме муниципальных закупок, установленный для муниципалитетов Татарстана на уровне 10%, будет способствовать стимулированию спроса на инновационную и нанотехнологическую продукцию.

http://www.lkmportal.com/…1-12-29/3700



nikst аватар

Резиденты технополиса «Химград» (Казань) представили свои разработки. Эти компании осуществляют выпуск нанопродукции двух категорий: А (первичная нанотехнологическая продукция) и Б (наносодержащая продукция). Это многослойные барьерные пленки на основе нанокомпозитов, барьерные пленки с покрытием, в основе которого различные окислы аллюминия, водные дисперсии, эпоксидные и алкидные смолы, термопластичные эластомеры (ТЭПВ).

  • Наши приветы и поздравления казанским коллегам и пожелания новых успехов и достижений!..