В Казани пройдет международный инновационный нанотехнологический форум

В Казани пройдет международный инновационный нанотехнологический форум

Ожидается участие Сергея Нарышкина, Анатолия Чубайса, Жореса Алферова, руководителей ведущих инновационных регионов РФ

Казань, 22 ноября – В период с 27 по 29 ноября в Казани пройдет IV Международный Казанский инновационный нанотехнологический форум «Nanotech’2012». Цель мероприятия – активизация международного сотрудничества и промышленной кооперации, обобщение международного опыта развития и разработка дальнейших мер по совершенствованию развития нанонауки и внедрению нанотехнологий в различные области техники и производства.

  • В рамках форума пройдет заседание совета Ассоциации инновационных регионов России, выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, заседание Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа, а также открытие Центра нанотехнологий РТ.

Также в рамках Форума состоятся XIII Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии в промышленности. Нанобиобезопасность» и выставка высоких технологий.

  • Свое участие в работе Форума подтвердили спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин, председатель Правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, лауреат Нобелевской премии по физике, научный руководитель инновационного центра в Сколково Жорес Алферов.

Кроме того, в мероприятии примут участие руководители ведущих инновационных регионов России, представители федеральных органов государственной власти, крупных компаний, научных и образовательных учреждений, а также ведущие российские и зарубежные ученые.

  • Работа форума начнется 27 ноября в технопарке «Идея» с торжественного открытия Центра нанотехнологий РТ. Ожидается, что в церемонии примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Анатолий Чубайс, руководители субъектов, входящих в состав Ассоциации инновационных регионов России и др., сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

http://www.tatar-inform.ru/…1/22/339344/



nikst аватар

Казани пройдет международный инновационный нанотехнологический форум

  • В период с 27 по 29 ноября в Казани пройдет IV Международный Казанский инновационный нанотехнологический форум «Nanotech’2012». Цель мероприятия – активизация международного сотрудничества и промышленной кооперации, обобщение международного опыта развития и разработка дальнейших мер по совершенствованию развития нанонауки и внедрению нанотехнологий в различные области техники и производства.

Успехов и новых достижений всем организаторам и участникам этого мероприятия!..