В Белгороде пройдет встреча ректоров российских и украинских вузов

-->

Ректоры вузов России и Украины познакомятся с наукоемкими разработками белгородских ученых

В Белгороде во вторник состоится заседание Совета ректоров Приграничного белорусско-российско-украинского университетского консорциума. Мероприятие соберет руководителей ряда вузов из Белгорода, Воронежа, Курска, Харькова, Луганска, Донецка и Симферополя

BelGU.jpg Белгородский госуниверситет

  • Участники консорциума ознакомятся с наукоемкими разработками белгородских ученых и обсудят возможности совместных разработок в таких сферах, как нанотехнологии, телекоммуникации, медицина и геоинформатика, а также перспективы их дальнейшей коммерциализации, – сообщили в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

По словам ректора БелГУ Леонида Дятченко, белгородский вуз выступает с целым рядом инициатив по развитию межвузовской интеграции. Среди них – создание совместных малых предприятий, способных зарабатывать на науке, формирование международных научно-исследовательских коллективов для выполнения общих проектов, академические обмены преподавателями, студентами и аспирантами с выходом на программы двойного диплома.

http://www.belfm.ru/…s_13172.html

В Белгороде пройдет встреча ректоров российских и украинских вузов

8 июня в Центре наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ состоится заседание Совета ректоров Приграничного белорусско-российско-украинского университетского консорциума. Ректоры обсудят возможности совместной коммерциализации научных разработок

  • Мероприятие с участием заместителя председателя исполнительного комитета Совета руководителей приграничных областей Беларуси, России и Украины Алексея Кирюхина соберет руководителей ряда вузов из Белгорода, Воронежа, Курска, Харькова, Луганска, Донецка и Симферополя.

Участники консорциума ознакомятся с наукоемкими разработками белгородских ученых и обсудят возможности совместных разработок в таких сферах, как нанотехнологии, телекоммуникации, медицина и геоинформатика, а также перспективы их дальнейшей коммерциализации.

  • По словам ректора БелГУ Леонида Дятченко, белгородский вуз выступает с целым рядом инициатив по развитию межвузовской интеграции. Среди них – создание совместных малых предприятий, способных зарабатывать на науке, формирование международных научно-исследовательских коллективов для выполнения общих проектов, академические обмены преподавателями, студентами и аспирантами с выходом на программы двойного диплома, сообщили в управлении по связям с общественностью БелГУ.

http://vbelgorode.com/…s/e15162006/



nikst аватар

А куда же подевались белорусские коллеги?.. Не пригласили?.. Или так и было задумано?..

  • Так или иначе – успехов этому мероприятию и новых творческих успехов!..