В Белгороде пройдет семинар, посвященный лицензионной деятельности в области нанотехнологий

-->

В БелГУ обсудят роль патентных исследований в развитии нанотехнологий региона

В Белгородском госуниверситете во вторник начнет свою работу школа-семинар «Использование патентных и не патентных баз данных в патентно-лицензионной деятельности организаций национальной нанотехнологической сети региона»

Mikroskop_x.jpg .

Участники мероприятия познакомятся с ресурсами Всероссийской патентной технической библиотеки и научатся пользоваться электронными базами данных патентной документации Роспатента, Европейского и Евразийского патентного ведомства.

Представители Белгородской государственной универсальной научной библиотеки и научной библиотеки БелГУ расскажут об автоматизации библиотечных процессов в Белгородской области. У всех слушателей школы-семинара будет возможность закрепить полученные знания на практических занятиях.

  • В конференции примут участие представители областного департамента экономического развития, БелГУ, БГТУ имени Шухова, вузов соседних регионов, а также крупнейших предприятий Белгородской области. Среди участников – гости из Орла, Курска и Харькова, сообщили в Управлении по связям с общественностью вуза.

Завершит работу школы-семинара 29 апреля круглый стол «Роль патентной информации в определении стратегии развития предприятия», посвященный международному дню интеллектуальной собственности.

http://belfm.ru/modules.php?…



nikst аватар