В Балашихе широкое применение получили нанотехнологии

В Балашихе широкое применение получили нанотехнологии

Информационно-развлекательный портал подмосковной Балашихи сообщает, что в нашем городе в быту все чаще применяются нанотехнологии. Если поинтересоваться у добропорядочных граждан, что же такое нанотехнологии, то, скорее всего, можно будет услышать о генной инженерии, физике или химии. Оказывается, нанотехнологии нашли применение в быту. Теперь их применение направлено на создание комфорта и решения ряда бытовых проблем. Что обозначает эта высокая технология? Метод работы с атомами, чьё измерение в нанометрах

В быту применение этой технологии можно видеть на примере очистителя воды. Высокое качество очищенной питьевой воды достигается путём задержания фильтром вредных частиц. Специальное покрытие, нанесённое на поверхность мебели и содержащее наночастицы, создаст невидимую плёнку, как только соприкоснётся с воздухом.

  • Фантастика. Но такое покрытие обладает не только антистатическим свойством, но ещё препятствует оседанию пыли. И уборка в квартире будет проводиться, гораздо, реже. Технология «Silver Nano» применяется для изготовления продукции, поддерживающей чистоту и создание микроклимата в доме. Например, салфетки или губки, обладающие антибактериальными свойствами. Интересно то, что волокна таких салфеток содержат наночастицы серебра.

Такие свойства изделий позволяют не только вести борьбу с вредными частицами, но и успешно сохранять чистоту самих салфеток. Успешно применяется в быту сочетание нанотехнологии и микрофибры. Изделия из такого материала позволяют впитывать большое количество влаги. Например, салфетка, изготовленная из такого материала, очищает поверхность от грязи без применения чистящих средств. И следов в виде ворса такая салфетка не оставляет.

  • Ещё одним новшеством стало изготовление губок на основе антибактериального полимера. Качество материала позволяет не только очистить поверхность от грязи, но и избавиться от девяноста процентов различных бактерий. Применение высоких технологий в быту давно перестало быть фантастикой. Теперь это реальность.

http://www.ibalashiha.ru/…0120811.html



nikst аватар

Информационно-развлекательный портал подмосковной Балашихи сообщает, что в этом городе в быту все чаще применяются нанотехнологии.

  • Почёт и слава балашихинским журналистам, которые так ненавязчиво и прямо знакомят своих читателей, зрителей и т.д. с достоинствами этих новых высоких технологий! И это – здОрово! Ибо если какая-то техника/технология начала применяться в быту, то это хороший знак и это значит, что её время приспело…

Наши поздравления и пожелания новых свершений!..