Уникальный небулайзер от японских технологов

-->

Небулайзер будущего от японских технологов

Всем известно, что японцы являются исключительно высокотехнологичным народом. Временами они творят такое, что уму непостижимо и еще пять лет тому назад казалось абсолютно невозможным. Японские технологии остаются первыми в мире по инновационности уже 25 лет кряду

vulkan_2.jpg .

Китайцы, конечно же подбираются к стране Восходящего Солнца, но не успевают угнаться – это факт, можно сказать, неоспоримый. К примеру, мы знаем, что небулайзер (небулайзеры – от слова «небула» – облако – это приборы позволяющие распылить и доставить лекарства в самую глубину бронхиального дерева. Они применяются как в лечебно-профилактических целях при легких респираторных заболеваниях, так и для лечения тяжелы форм таких заболеваний, как астма, аллергия, пневмонии, бронхиты и др. Родственное слово – ингалятор) может быть компрессорным, ультразвуковым и компактным, т.е. совсем маленьким, но…

Мы с вами и подумать не могли о том, что японские мастера создадут прототип небулайзера с использованием последнего слова техники.

  • Речь идет о небулайзере с использованием нанотехнологий. Его вес, как заявляют ученые из Университета Йокогамы не превышает 450 граммов, но при этом он более чем мощный и крайне удобный в использовании. В продаже и серийное производство он поступит не ранее 2014 года, а пока его опробовали для приведения в норму территорий зараженной радиацией префектуры Фукусима.

http://rkm.kiev.ua/…logii/36975/



nikst аватар

Речь идёт о миниатюризации обычных (= бытовых) приборов… Этот прибор «заслуживает» миниатюризации ввиду необходимости создания переносных, портативных моделей…

  • Безусловно, и наши специалисты тоже что-то делают в данной области. Хотелось бы узнать об этом…