Ульяновская делегация примет участие в форуме RUSNANOTECH 2010

-->

Ульяновская делегация примет участие в форуме RUSNANOTECH 2010

Региональные представители продемонстрируют инновационные проекты, разрабатываемые как крупными предприятиями области, так и малыми инновационными компаниями

morozov_sergei1.jpg Сергей Морозов

С 1 по 3 ноября в Москве делегация Ульяновской области примет участие в Международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2010, который является ведущим мировым мероприятием наноиндустрии.

  • В рамках форума пройдет выставка: свои научные разработки в области нанотехнологий представят более 350 российских и зарубежных компаний из 13 стран мира. На экспозиции Ульяновской области будут представлены инновационные проекты, разрабатываемые как крупными предприятиями региона, так и малыми инновационными компаниями.

Кроме того, будут презентованы региональные инфраструктурные проекты: нанотехнологический центр региона, заявка на создание которого была подана на второй открытый конкурс ГК «РОСНАНО» в октябре 2010 года, региональный фонд малобюджетных проектов, уникальная образовательная программа в сфере нанотехнологий Ульяновского государственного университета. Центральным звеном экспозиции станет ядерно-инновационный кластер, формируемый на базе Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде.

  • Руководство региона в рамках круглых столов и конференций форума планирует обсудить проблемы создания нанотехнологичных товаров, стимулирования спроса на инновационную продукцию и дальнейшей коммерциализации инноваций, а также провести ряд встреч с крупными высокотехнологичными компаниями по вопросам сотрудничества и реализации совместных проектов.

В состав делегации, возглавляемой Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, вошли представители Правительства и Корпорации развития региона, областного технопарка, Ульяновского государственного университета, а также ведущих предприятий области, реализующих инновационные проекты.

http://mosaica.ru/…10_29_110132



nikst аватар

Ульяновцы подготовили и везут в Москву серьёзную программу: будут презентованы региональные инфраструктурные проекты – нанотехнологический центр региона, заявка на создание которого была подана на второй открытый конкурс ГК «РОСНАНО» в октябре 2010 года, региональный фонд малобюджетных проектов, уникальная образовательная программа в сфере нанотехнологий Ульяновского государственного университета.

  • Центральным звеном экспозиции станет ядерно-инновационный кластер, формируемый на базе Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде.

В добрый час и новых достидений!..