Украина тоже хочет развивать инновационные технологии

-->

Ющенко требует от Тимошенко заняться развитием новых технологий

Об этом говорится в указе N 827 от 11 сентября.

Yuschenko_Timosh.jpg

Ющенко поручил Кабмину при участии Национальной академии наук проработать вопрос утверждения государственных целевых программ развития новейших технологий, проведения перспективных для Украины научных исследований по приоритетным направлениям естественных, общественных и гуманитарных наук.

  • В частности, президент призывает правительство проработать вопрос создания госпрограмм по применению современных генных и клеточных технологий в биомедицине и фармакологии, предупреждению и борьбе с биоугрозами, развитию нанотехнологий, внедрению и применению грид-технологий.

Он поручил Кабмину принять меры по созданию биотехнологического центра для потребностей современной медицины, ветеринарии, генетического и экологического мониторинга, развитию полиграфической базы НАН, созданию на базе Национальной библиотеки имени Вернадского электронной базы данных украинского библиографического архива.

  • Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за усиление сотрудничества Кабинета Министров с Национальной академией наук.

http://www.segodnya.ua/…2065537.html

Ну что ж, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Ведь президенты приходят и уходят, а науку развивать нужно всегда. Поглядим – увидим, как будут реализовываться эти указания… Во всяком случае – желаем новых удачи новых достижений нашим украинским коллегам! Надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество между нашими учёными и специалистами…