ТПП РФ готова предложить свой опыт в поддержке нанотехнологий

-->

ТПП России высоко оценивает работу донских коллег

Торгово-промышленная палата России высоко оценивает работу ТПП Ростовской области. Об этом сообщил первый вице-президент ТПП РФ Борис Пастухов на встрече донского губернатора Владимира Чуба с представителями бизнес-сообщества, состоявшейся в новом помещении ТПП РО.

Boris_Pastuxov.jpg

Беседа Бориса Пастухова с предпринимателями

«Есть целый ряд важных проблем, которые может решать именно ТПП Ростовской области, являясь примером для коллег», – отметил Пастухов.

По его оценке, работу донской ТПП, отметившей 15-летие создания, отличает содержательность.

«Большое количество палат работает традиционно, а в работе ТПП РО возрастает доля интеллектуальной составляющей», – подчеркнул вице-президент ТПП РФ.

Он считает, что в дальнейшем ТПП РО могла бы сосредоточиться на внедрении нанотехнологий.

«Ростовская область имеет могучий научный потенциал, здесь расположены уникальные образовательные учреждения. Поэтому область способна внести практический вклад в то, чтобы Россия пересела с газовой иглы на иглу инновационную», – заявил Борис Пастухов, добавив, что ТПП РФ готова предложить свой опыт в поддержке нанотехнологий.

TPP_PF.jpg

Торгово-промышленная палата России

Оценивая новое здание ТПП РО, Борис Пастухов отметил, что из всех торгово-промышленных палат России такими зданиями владеют «не больше десятка» ТПП. О президенте ТПП РО Николае Присяжнюке он отозвался как о высоком профессионале.

«Николая Ивановича отличают высокий уровень работы, авторитет и профессионализм», – сказал Пастухов.

http://www.yugmedia.ru/ne_3761261

Даже ТПП готовы подключиться к «модному увлечению» – разработке и внедрении нанотехнологий. И это свидетельствует: успех не за горами!..