Томский политех выполнил программу за 2007 год

-->

Первый этап инновационной образовательной программы ТПУ выполнен полностью

Первый этап реализации Инновационной образовательной программы Томского политехнического университета, а именно за 2007 год полностью выполнен и признан успешным. Об этом заявила в своем отчете рабочая группа Национального фонда подготовки кадров, которая провела в ТПУ мониторинг Инновационной образовательной программы вуза.

Tomsk_politex.jpg

Мониторинговая группа со 2 по 4 апреля обследовала существующую схему управления программой и результаты выполнения программы в 2007 году. В состав группы вошли эксперты по содержательному мониторингу, финансовому мониторингу и закупкам. В течение трех дней группе предстояло проанализировать значительные результаты работы томских политехников за год.

Достаточно сказать, что бюджет программы на первом этапе составил 465,6 миллионов рублей, на который было приобретено более 1200 компьютеров и лицензионное программное обеспечение, 160 единиц современного уникального лабораторного оборудования, модернизировано более 70 аудиторий, подготовлено к реализации 20 инновационных образовательных программ опережающей подготовки элитных специалистов, 488 сотрудников вуза прошли повышения квалификации и профессиональную переподготовку, стажировки в ведущих российских и зарубежных вузах, на ведущих российских и зарубежных предприятиях и многое другое.

В ходе визита представители Национального фонда подготовки кадров встретилась с руководством ТПУ, посетили инновационные научно-образовательные центры, уже созданные в рамках реализации Инновационной программы ТПУ: по подготовке элитных специалистов по информационным технологиям, в области менеджмента безопасности жизнедеятельности и неразрушающего контроля, в области ядерных технологий и нераспространеня ядерных материалов, в области наноматериалов и нанотехнологий.

В результате проделанной работы группа признала существующую схему управления программой достаточно эффективной. Запланированные на 2007 год показатели результативности «Инновационной образовательной программы развития в университете опережающей подготовки элитных специалистов и команд профессионалов мирового уровня по приоритетным направлениям науки, технологий и техники» выполненными в полном объеме.

http://vesti70.ru/news/full/?…

Ну что ж, молодцы! Можно сказать, пионеры. А пионер, как известно, всем ребятам пример. Так держать и новых успехов!..