Технопарк высоких технологий строится в Обнинске

На строительство технопарка высоких технологий в Обнинске потратят более 1,3 млрд рублей

КАЛУГА, 6 ноября – На строительство технопарка высоких технологий в наукограде Обнинске потратят более 1,3 млрд рублей. Такой объем финансирования предусмотрен целевой программой «Создание технопарка в сфере высоких технологий в городе Обнинске Калужской области на 2012–2014 годы», принятой сегодня на заседании регионального правительства

Основные направления специализации технопарка: биотехнологии и фармацевтика, нанотехнологии, ядерные технологии и радиомедицина, информационные технологии, новые технологии и материалы. «В настоящее время в наукограде есть все предпосылки для создания полной цепочки по разработке и внедрению биофармацевтической продукции – от научных образцов и опытно-клинических исследований до промышленного выпуска готовых лекарственных форм, – отметили в управлении по работе со СМИ губернатора области. – Также в Обнинске ведется разработка методов радионуклидной диагностики, терапии онкологических заболеваний, производства радиофармпрепаратов и медицинских изделий». Три инновационные компании, входящие в калужский фармкластер, стали официальными резидентами «Сколково».

  • На двух площадках технопарка общей площадью около 51,5 га запланировано строительство бизнес-инкубатора, инновационных предприятий, имеющих специализацию в области IT, нанотехнологий и новых материалов, административно-хозяйственного комплекса, а также промышленных предприятий преимущественно биотехнологического и фармацевтического производства, обеспеченных современной инженерной, транспортной и телекоммуникационной инфраструктурой.

Общий объем инвестиций составит 1 млрд 328 млн, из них более 681 млн из областного бюджета и 647 млн из федерального.

http://www.biztass.ru/news/one/45534



nikst аватар

На строительство технопарка высоких технологий в наукограде Обнинске потратят более 1,3 млрд рублей. Такой объем финансирования предусмотрен целевой программой «Создание технопарка в сфере высоких технологий в городе Обнинске Калужской области на 2012–2014 годы», принятой сегодня на заседании регионального правительства.

  • В добрый час и новых достижений!..