Тамбовский «Таунит» получил медаль «Высоких технологий XXI века»

-->

Проект «Таунит» получил медаль «Высоких технологий XXI века»

Тамбовские ученые получили диплом и медаль за проект «Технология и оборудование промышленного производства углеродного наноструктурного материала «Таунит». Проект был представлен на конкурсе «Инновационные технологии для реального сектора экономики и социальной сферы», прошедшем с 21 по 24 апреля в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках 10-го юбилейного международного форума и выставки «Высокие технологии XXI века»

Ivanov_Tambov.jpg .

Проект, осуществляемый ООО «Тамбовский инновационно-технологический центр машиностроения» совместно с Тамбовским государственным техническим университетом, ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова» и ООО «Нанотехцентр», имеет серьезные результаты в виде появившихся на рынке нанотехнологий углеродного наноструктурного материала «Таунит» и реактора для синтеза УНМ, не имеющих аналогов в России.

  • УНМ «Таунит» может быть использован в качестве модифицирующей добавки в строительные и дорожные материалы, клеевые композиты на основе эпоксидных смол, радиопоглощающие покрытия и др. Представленные на конкурсе разработки вызвали интерес заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя ВПК при Правительстве РФ С.Б. Иванова, а также первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ В.Н. Путилина.

Оксана Мустафина

http://www.rusnanonet.ru/news/27288/



nikst аватар
  • Хорошая разработка, о которой мы уже не раз писали… Между прочим, доведённая до этапа промышленного производства. И что-то не вьются вокруг неё ребята из ГК РОСНАНО. Или там уже «всё схвачено» ребятами в погонах?.. Если так, то у нас уже, выходит, развивается некая конкуренция… ;-) А это – дополнительный стимул для дальнейшего, более ускоренного, развития отечественной наноиндустрии. И это – очень здОрово!..