Светодиоды "Оптогана" будут внедряться в ЖКХ Белгородской области

-->

Светодиоды «Оптогана» будут внедряться в ЖКХ Белгородской области

МОСКВА, 16 мая – Группа компаний «Оптоган» и правительство Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере повышения энергоэффективности и внедрения инновационных технологий, сообщает «Оптоган»

optogan_logo.jpg .

Сотрудничество предусматривает разработку и реализацию в регионе совместных проектов по внедрению светодиодных систем освещения, а также создание рабочей группы с участием специалистов компании «Оптоган» для разработки программ повышения энергоэффективности объектов ЖКХ.

  • «В настоящее время Белгородская область – это быстроразвивающийся и инвестиционно привлекательный регион, в котором большое внимание уделяется применению высоких технологий во всех сферах жизни общества. Внедрение энергоэффективных технологий на производствах и объектах ЖКХ области позволит направить дополнительные ресурсы на ее экономическое и технологическое развитие», – цитируется в сообщении президент «Оптогана» Максим Одноблюдов.

ГК «Оптоган» разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. ЗАО «Оптоган» было зарегистрировано в 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов. Инвесторами проекта выступили госкорпорация «Роснано» (ныне ОАО «Роснано»), группа «Онэксим» и ОАО «РИК».

  • Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК «Оптоган», состоялось 29 ноября 2010 года в Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.

http://www.rian.ru/…5489492.html



nikst аватар

Хорошее дело…

  • В настоящее время Белгородская область – это быстроразвивающийся и инвестиционно привлекательный регион, в котором большое внимание уделяется применению высоких технологий во всех сферах жизни общества. Внедрение энергоэффективных технологий на производствах и объектах ЖКХ области позволит направить дополнительные ресурсы на ее экономическое и технологическое развитие…

В добрый час и новых свершений и успехов!..