Светодиодные лампы производят в Северодвинске

-->

Светодиодные лампы производят в Северодвинске

В министерстве промышленности, транспорта и связи Архангельской области установлены энергосберегающие лампы местного производства

svetodiody.jpg .

О необходимости более бережного отношения к расходованию электроэнергии на предприятиях и в быту в последнее время много говорится на самом высоком уровне. Государственной Думой РФ в конце 2009 года был принят закон об энергоэффективности и энергосбережении, который, в частности, запрещает с 2014 года продажу и производство ламп накаливания.

  • Отметим, что на территории Архангельской области налажено производство энергосберегающих светодиодных ламп, которые по многим показателям превосходят другие отечественные и зарубежные образцы. Светодиодные лампы более экологичны. В отличие от люминесцентных они не принесут вреда человеческому организму, даже если разобьются. Светодиоды не токсичны и не выделяют каких-либо вредных веществ в атмосферу. Более того, как источник света, они не создают вредных для глаза излучений.

Министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области заключило с «Северным рейдом» договор опытной эксплуатации, в соответствии с которым приняло во временное пользование светильники для опробования их работы и проверки экономичности. В случае удачного завершения эксперимента планируется использовать светодиоды производства северодвинского предприятия и на других объектах области.

http://www.arh.aif.ru/…y/news/43241



nikst аватар

Смотри-ка, уже по всей стране начался бум производства светодиодов и светильников на их основе: то в Якутии, то в Питере, то в Липецке, в Южной Осетии, в Томске теперь вот ещё и в Архангельской области…

  • Так действительно их себестоимость и цена быстро понизятся, и они ещё быстрее будут распространяться по всей нашей необъятной стране.

В добрый путь и новых достижений!..