Страна цветёт, народ богатеет

-->

Чубайс в «Роснано» заработал в 2010 году 22,8 млн рублей

МОСКВА, 6 мая – Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс в 2010 году заработал на посту руководителя компании около 22,8 миллиона рублей, из которых половину направил на благотворительность; доход его супруги Марии Вишневской за прошедший год составил 21,6 миллиона рублей, говорится в материалах на сайте «Роснано»

chubais_doxod.jpg .

Деньги

  • Зарплата Чубайса в «Роснано» составила 22,8 миллиона рублей, из которых 11,8 миллиона рублей он направил на благотворительность.

При этом общий объем доходов Чубайса за 2010 год составил около 212 миллионов рублей.

  • Основной доход главе «Роснано» в 2010 году принесла продажа за 140 миллионов рублей части земельного участка в Тверской области, также Чубайс получил 42,8 миллиона рублей в виде дохода от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях. Еще 6,5 миллиона рублей были получены от вкладов в банках и кредитных организациях.

Супруга главы «Роснано» Мария Вишневская получила в 2010 году 21,6 миллиона рублей за счет дохода от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, а также дохода от банковских вкладов.

zarplata.jpg Моя киса поражена

Имущество

  • По состоянию на 31 декабря 2010 года Чубайсу на правах индивидуальной собственности принадлежали квартира в Москве общей площадью 175,8 квадратных метра и два машиноместа общей площадью 30,6 квадратных метра. Также в его собственности находятся земельные участки в Московской области общей площадью 55,5 тысячи квадратных метров и земельные участки в Тверской области общей площадью 1,67 миллиона квадратных метров. (1,67 миллиона???)

В собственности супруги Анатолия Чубайса находятся земельные участки в Московской области общей площадью 14,7 тысячи квадратных метров, на которых расположены постройки жилого и хозяйственного назначения общей площадью более 2 тысяч квадратных метров.

Транспорт

  • В собственности Анатолия Чубайса находятся автомобили BMW Х5 (внедорожник), снегоход Yamaha SXV70VT и автоприцеп. В собственности Марии Вишневской находится легковой автомобиль BMW 530 XI.

http://www.rian.ru/…1384526.html



nikst аватар

В своё время был очень популярен такой анекдот – из серии «Армянское радио спрашивают»:

  • Можно ли жить в космосе? – и ответ:
  • Мы не знаем, можно ли жить в космосе, но вернувшись из космоса, жить можно…

Так и тут: Мы не знаем, есть ли у нас уже наноиндустрия. Но если руководить «процессом» – процессом её создания – то на эти средства прожить можно…

Ну, считать деньги в чужом кармане считается не совсем приличным. Но вот о состоянии развития руководимого «нами» дела – поинтересоваться можно… Так вот, как у нас с этим обстоят дела?..

  • Мы постоянно отслеживаем текущую ситуацию в данной области. И, вроде бы, дело идёт к тому, что многие из начатых ранее РОСНАНО проектов вскоре (уже в этом и в следующем году) должны бы «выстрелить»… Ладно, подождём – увидим. А вот общую картину состояния дел в данной области, будем надеяться, нам доложат разные, там, «компетентные организации», призванные следить за эффективностью расходуемых (государственных) средств… А пока, как простые обыватели, займёмся «любимыми» вычислениями: сколько это сотен тысяч в день капает на счёт дорогого Анатолия Борисовича… ;-)))